"Аль-Наср" Роналду в меньшинстве удержал ничью с "Персеполисом" и досрочно вышел в плей-офф азиатской Лиги чемпионов

Саудовский "Аль-Наср" в меньшинстве поделил очки с иранским "Персеполисом" в домашнем матче 5-го тура групповой стадии азиатской Лиги чемпионов и обеспечил себе выход в плей-офф с 1-го места в квартете E.
Игра на стадионе "Парк Аль-Аввал" в Эр-Рияде завершилась безголевой ничьей - 0:0. На первых минутах главный судья встречи зафиксировал фол на нападающем "Аль-Насра" Криштиану Роналду в штрафной площади иранской команды и указал на "точку". 36-летний португалец сразу же показал жестом, что на нем никто не нарушал правил.

Главный судья посмотрел повтор на экране VAR и убедился, что фола против Роналду не было. За свой поступок звездный форвард удостоился оваций трибун. Однако уже на 17-й минуте "Аль-Наср" остался вдесятером после удаления защитника Аль-Авджами. В оставшееся время командам так и не удалось поразить ворота друг друга. Роналду был заменен на 78-й минуте.

Благодаря ничейному исходу "Аль-Наср" набрал 12 очков и стал недосягаемым для идущего вторым "Персеполиса" (8 очков), обеспечив себе выход в плей-офф с верхней строчки в квартете E.