Читаемые Комментируемые

Опрос:

Новости партнеров

Да здравствует король! Месси вывел Аргентину на чемпионат мира

В Латинской Америке завершился отборочный турнир чемпионата мира 2018 года. Лионель Месси и аргентинская сборная приедут в Россию следующим летом. Аргентинский гений собственноручно вытащил билет на турнир, оформив хетт-трик. Rusfootball.info – о великолепном соло гения в ключевом матче отборочного этапа.

Когда всё против тебя…

Перед стартом квалификации мало кто сомневался, что Аргентина со своим звёздным составом отберётся на чемпионат мира в Россию. Тем не менее, аргентинцы явно решили попортить нервы своим болельщикам. Не отставали от футболистов и функционеры, сменившие по ходу квалификации двух тренеров. Чехарда на тренерском мостике явно нервировала и футболистов: появление нового рулевого сразу приводило к полной смене курса. В итоге в ходе квалификации за Аргентину сыграли более 40 футболистов!

В итоге руководство Федерации футбола Аргентины остановилось на Хорхе Сампаоли. Ради работы с родной сборной он оставил клубный футбол и «Севилью». Естественно, что от Сампаоли, творившего настоящие чудеса с чилийцами, ждали только побед. На деле при Сампаоли аргентинцы заиграли если не хуже, чем раньше, то, как минимум, не лучше. К заключительному туру отбора они подошли, занимая шестую строчку в турнирной таблице. Но самое удивительное, что перед этим «альбиселесте» не смогла победить в четырёх матчах подряд! В эту удивительную серию вошло унизительное поражение от Боливии и болезненная ничья с Венесуэлой. В том матче аргентинцам даже пришлось отыгрываться, а помогли им в этом гости, поразившие собственные ворота.

Сборная Аргентины с Месси, Игаином, Икарди, Дибалой и Ди Марией не могла забить в четырёх матчах. Автогол Венесуэлы так и остался единственным результативным действием подопечных Сампаоли. Матчем жизни и смерти для Аргентины должен был стать поединок 17-го тура с Перу. При подавляющем игровом преимуществе аргентинцы так и не сумели поразить ворота соперника, ставшего в своей штрафной стеной. А в концовке Аргентина едва не оказалась на грани катастрофы: на последних минутах уже перуанцы могли забить со штрафного.

…и даже эквадорцы

Тем не менее, стечение обстоятельств в виде удивительной победы Парагвая над Колумбией, добытой на последних секундах, оставило Аргентине все шансы на выход на чемпионат мира. В заключительном матче «альбиселесте» нужно было обыграть немотивированных эквадорцев. И вне зависимости от результатов других матчей Месси и компания получили бы путёвку в Россию.

Перед игрой с Эквадором в Аргентине было довольно нервно. На фоне невзрачной игры национальной сборной болельщики изрядно волновались. К тому же, подопечным Сампаоли предстояло играть в высокогорном Кито, где они не побеждали уже более 15 лет.

Начало матча заставило поклонников аргентинской сборной вновь вознести руки к небу в отчаянии. Уже на 2-й минуте хозяева открыли счёт. Неудачная игра Маскерано у своей штрафной привела к потере, а дальше уже эквадорцы мастерски использовали свой момент. Не у дел голкипера гостей оставил форвард со звучной фамилией Ромарио Ибарра.

Оказавшись в роли догоняющих, аргентинцы и вовсе встали одной ногой на край пропасти. Теперь им нужно было забивать уже два мяча. И это при том, что, как уже говорилось выше, в четырёх играх до этого они поражали ворота соперников лишь однажды.

Возможно, мы бы так и не увидели аргентинскую сборную в России, если бы у неё в соперниках была менее безбашенная сборная. Но эквадорцы уже полностью сосредоточились на подготовке к следующему отборочному циклу. Они уже сменили главного тренера, а с ним и изменился вектор развития. Теперь в сборную стали приглашать совсем молодых игроков. В желании им было не отказать, только вот полностью запереться на своей половине поля, как это сделали перуанцы, они явно не могли.

Раззадоренные хозяева продолжили идти вперёд, словно им противостоял не вице-чемпион мира, а условная Венесуэла. И вскоре эквадорцы поплатились за это. Уже через десять минут нещадно критикуемый (и по делу) Ди Мария отпасовал в центр штрафной, где Месси без помех пробил по воротам. Для дубля гению Лео понадобилось ещё десять минут. Эквадорцы потеряли мяч на своей половине поля, Месси легко ушёл от нескольких оппонентов и неотразимо пробил в девятку. Забитые мячи словно придали сил капитану аргентинской сборной. Наконец, на лице у Месси появилась улыбка, из-за эквадорских облаков вышло солнце, подобное тому, которое изображено на флаге Аргентины.

Эквадорцы в концовке тайма бросили в бой Энера Валенсию, который ещё недавно выступал в английской Премьер-Лиге. Упрекнуть хозяев в отсутствии желания было нельзя: футболисты сборной Эквадора шли вперёд большими силами, но класса им явно не хватало. Ставка на атлетический футбол не сработала: многочисленные навесы в штрафную Аргентины заканчивались ничем. Несколько ударов головой намного выше цели вряд ли можно было считать успехом.

Второй тайм также проходил под диктовку Аргентины. Хозяева запомнились разве что опасным прострелом краснодарца Рамиреса, который успел прервать Отаменди. А вскоре Месси снял все вопросы, оформив хет-трик. Вновь вальяжная игра эквадорцев на своей половине поля привела к потере, а дальше гений сделал своё дело. Теперь уже Месси изящно перебросил мяч через высоченного голкипера сборной Эквадора.

Оставшиеся полчаса превратились в формальность и смотр резерва. Сампаоли до финального свистка уже не садился, эквадорцы ради приличия жёстко шли в стыки и настырно пёрли вперёд, но в их действиях была видна обречённость. Такой вечер Месси и Аргентине уже не мог испортить никто.

Без Чили

Пока аргентинцы наслаждались победой в Кито бывшие подопечные Хорхе Сампаоли переживали форменное унижение в Бразилии. Чили нужно было обязательно добывать очки, но Видаль и компания без шансов проиграли лучшей команде отбора, пропустив три безответных мяча. Даже этот результат в теории мог устроить чилийцев, но «Ла Роху» на шестую строчку в итоге отодвинули перуанцы.

Сборная Перу, которая ещё несколько туров назад находилась ближе к беспросветным аутсайдерам, чем к Чили, буквально «на зубах» втащила себя в зону межконтинентальных стыковых матчей. Великолепная серия из шести матчей без поражений (3 победы, 3 ничьих) оставляет перуанцам отличные шансы на квалификацию. Теперь им предстоит добывать путёвку в Россию в двухматчевом противостоянии с Новой Зеландией.

Помимо Аргентины в России на чемпионате мира сыграют Бразилия, Уругвай и Колумбия. Совсем скоро узнаем, присоединятся ли к ним перуанцы или нет. А чилийцам остаётся лишь с грустью вспоминать о том, как они играли при Сампаоли.

На ЧМ 2014 Месси практически в одиночку протащил сборную до финала

Ага,по той причине,после травмы Димарии,Лео ничего в финале и не показал.
нет,вы конечно можете сказать физики не хватило,но это будет сомнительно,что оная закончилась сразу с травмой Анхеля,ага.

--------------------

№10 Написал: Polukarov Санкт-Петербург (11 октября 2017 20:58) #
  • -3
  •  (5)

Фото Месси нажми, чтобы посмотреть.

Месси провел фантастический первый тайм, отметившись дублем и создав партнёрам несколько отличных моментов, но те запороли.
После перерыва Месси закрепил успех, оформив пятый хет-трик в составе сборной и 44-й – в карьере.
Бывают у Лионеля такие матчи, когда ему абсолютно всё равно, кто против него обороняется.
Свои он ЖЕЛЕЗНО забьёт и это был как раз тот случай.
Эквадорцы были просто не в состоянии удержать поймавшего кураж нападающего сборной Аргентины!
Аргентина, за счёт уверенной победы и благодаря осечкам конкурентов, запрыгнула аж на третью строчку, и таблица приобрела привычный вид.
Сенсации не случилось и сборная Аргентины едет в Россию.
За отборочным турниром в Южной Америке впервые, за долгое время, было действительно любопытно и интересно наблюдать.
А великолепная игра Месси, в заключительном туре, стала своего рода СЛАДКОЙ вишенкой на футбольном торте.
После такого УСПЕХА не грех ПОБЕДНО спеть и станцевать в раздевалке после матча.
Где игроки сборной Аргентины навеселились и спели вдоволь!
По праву ЗАСЛУЖИЛИ и отвели душу.
Встречай Россия Аргентину! К нам едет Месси!
Мы рады приветствовать в России всех участников и гостей ЧЕМПИОНАТА Мира по ФУТБОЛУ - 2018 года!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТЕПРИИМНУЮ И ДРУЖЕСТВЕННУЮ РОССИЮ!!!

Цитата: Black Fox

Что, серьезно? В первом матче плей-офф победили Швейцарию 1-0 за счет гола Ди Марии на 118 минуте, во втором Бельгию 1-0 за счет гола Игуаина, в полуфинале с голландцами 0-0 и серия пенальти, финал 1-0 проиграли. Так при чем тут Месси? Спасибо надо сказать аргентинской обороне.

есть очень большая разница между МЕсси и Марадоной!
Марадона сплачивал вокруг себя команду и был в ней лидером! вокруг Месси команда не сплачивается... повезет, Месси сделает результат в какой-то одной игре, не повезет, значит потеряют очки... нет команды, Месси уступает Марадоне как сплачивающая сила и это факт!

Цитата: maradona72
Ты предлагаешь Месси оставить дома , и поехать без него на ЧМ?

Я предлагаю сделать так, чтобы сборная Аргентины начала играть в командный футбол, а не глядела в рот одному единственному игроку, которого на ЧМ возьмут в плотную опеку и выключат из игры, как это уже часто бывало. Если это возможно сделать с Месси, то пусть играет. Те же португальцы выиграли ЧЕ не потому что за них все сделал гений Роналду, а потому что они проявили себя как команда, которая способна играть и без него.

№4 Написал: maradona72 Буэнос-Айрес (11 октября 2017 06:12) #
  • -2
  •  (12)

Цитата: Black Fox
Сильная сборная - это команда единомышленников, а не двадцать лакеев, обслуживающих одну звезду. С Месси эта сборная ничего не выигрывала и не выиграет, эквадоры на финальном этапе турнира в соперники не получишь.

Только не нужно сравнивать с Кантоной в 1998г когда Жаке оставил лидера за бортом ЧМ. Это две фигуры из разных футбольных планет.

№3 Написал: Black Fox (11 октября 2017 06:07) #
  • 0
  •  (18)

Месси лучший ! И именно на нем должна Аргентина зацикливаться!

№2 Написал: maradona72 Буэнос-Айрес (11 октября 2017 06:04) #
  • -5
  •  (21)

Засунь себе свое мнение в свое анальное отверстие.

Аргентина дойдет до полуфинала-это минимум.

№1 Написал: Black Fox (11 октября 2017 05:48) #
  • -2
  •  (16)

Чилийцев жаль. А Аргентина... Остаюсь при своем мнении - если бы не зацикленность этой сборной на Месси, они бы давно уже обеспечили себе путевку на чм, а не вырывали бы ее на ленточке у немотивированных эквадорцев...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.