Дубль Ришарлисона принес Бразилии победу над Сербией

Сборная Бразилии одержала победу над Сербией в своем стартовом матче на ЧМ-2022.
Бразильцы открыли счет на 62-й минуте, когда Ришарлисон удачно подоспел на отскок от вратаря сербов Милинковича-Савича после удара Винисиуса. Через 11 минут тот же Винисиус продрался по флангу и удачно подал на Ришарлисона - форвард "селесао" принял мяч первым касанием, а вторым ударом через себя поразил нижний угол ворот сборной Сербии, оформив дубль.

Благодаря этой победе сборная Бразилии возглавила группу G, обойдя по лучшей разнице мячей Швейцарию, которая ранее сегодня обыграла Камерун (1:0).