"Алания" разгромила дома "Металлург", "Факел" в гостях крупно обыграл "Кубань"

Завершились матчи 12 тура ФНЛ "Алания" - "Металлург" Лп (5:0) и "Кубань" - "Факел" (0:4).
В рамках 12 тура Футбольной национальной лиги состоялись два матча команд, претендующих на борьбу за выход в РПЛ.

"Алания" разгромила на своем поле липецкий "Металлург" со счетом 5:0. В первом тайме в ворота гостей влетели три мяча - отличились Бутта Магомедов, Батраз Гурциев и Ислам Машуков. После перерыва Гурциев оформил хет-трик, забив на 72 и 81 минутах.

Воронежский "Факел" на выезде превзошел "Кубань" - матч окончился со счетом 4:0 в пользу гостей. До перерыва был забит только один гол - на 34 минуте отличился Хызыр Аппаев. В первой половине второго тайма дубль оформил Андрей Разборов, записавший на свой счет голы на 51 и 65 минутах. На 88 минуте Максим Максимов подвел окончательный итог игры.

После этих побед "Факел" и "Алания" заняли зону стыковых матчей за право выхода в РПЛ. Воронежцы поднялись на третью строчку, набрав 24 очка, у идущих теперь четвертыми владикавказцев 22 очка. Выше в турнирной таблице находятся "Торпедо" (28 очков) и "Оренбург" (25 очков).