"Алания" проиграла "Акрону", упустив шанс обойти "Торпедо" в споре за второе место

Матч 17 тура ФНЛ "Акрон" - "Алания" завершился волевой победой хозяев поля (2:1).
"Акрон" победил дома "Аланию" со счетом 2:1 в рамках 17 тура Футбольной национальной лиги.

Счет открыли гости, которых даже ничья выводила на чистое второе место в турнирной таблице - на 12 минуте отличился Давид Кобесов. Хозяева отыгрались уже во втором тайме - на 66 минуте ответный гол забил Дмитрий Ефремов. Уже в добавленное время только вышедший на замену Илья Зуев принес домашнюю волевую победу "Акрону".

"Алания" упустила шанс опередить "Торпедо" и подняться в зону прямого выхода в РПЛ - владикавказцы с 32 очками остались на третьей строчке. У "автозаводцев" столько же турнирных баллов, на 1 очко отстает занимающий четвертое место "СКА-Хабаровск". "Акрон" набрал 25 очков и поднялся на восьмое место, опередив "Спартак-2".