Хорватия и Чехия сыграли вничью, Ловрен провел полный матч и стал виновником пенальти, Влашич и Крал вышли на замену

Матч второго тура Евро-2020 в группе D между сборными Хорватии и Чехии закончился вничью 1:1.
Национальные сборные Хорватии и Чехии сыграли вничью со счетом 1:1 в матче второго тура Чемпионата Европы-2020.

На 34 минуте матча защитник хорватов и петербургского "Зенита" Деян Ловрен в своей штрафной площади ударил локтем чешского форварда Патрика Шика и разбил ему лицо в кровь. Пострадавший сам реализовал назначенный за это нарушение пенальти, открыв счет на 37 минуте. На 47 минуте хорватский полузащитник Иван Перишич забил ответный гол.

Чехия с 4 очками в двух матчах возглавляет турнирную таблицу группы D, Хорватия набрала свое первое очко и занимает третье место. Также в этой группе выступают сборные Англии (3 очка, 1 матч) и Шотландии (0 очков, 1 матч).

В матче приняли участие три футболиста Российской премьер-лиги. Хорватский защитник "Зенита" Деян Ловрен провел полный матч, хавбек ЦСКА Никола Влашич вышел на замену на 62 минуте, полузащитник "Спартака" Алекс Крал появился на поле на 63 минуте игры.