В группе молодежной сборной России Мальта в большинстве одержала выездную победу над Северной Ирландией

Матч 6 тура отборочной группы C к молодежному ЧЕ-2023 между сборными U21 Северной Ирландии и Мальты завершился победой гостей (0:2).
Мальта одержала гостевую победу в рамках 6 тура квалификационного этапа молодежного ЧЕ-2023 в группе C над Северной Ирландией, встреча завершилась со счетом 2:0.

На 33 минуте игры хозяева поля остались в меньшинстве после прямого удаления защитника Трая Хьюма. На 49 минуте мальтийцы открыли счет - отличился защитник Маркус Грима. На 89 минуте вышедший на замену Андреа Заммит установил окончательный результат матча.

По итогам 6 туров обе команды набрали по 6 очков, молодежная сборная Мальты находится выше по результатам личных встреч и занимает в турнирной таблице группы C четвертое место, Северная Ирландия - пятая. Возглавляют группу сборные U21 Испании и России, набравшие по 15 очков; по результатам очных матчей более высокую позицию занимают испанские футболисты.