Габриэл стал лучшим бомбардиром Кубка Либертадорес-2019

В субботу состоялся финал Кубка Либертадорес-2019 "Фламенго" - "Ривер Плейт". Встреча прошла в Лиме и закончилась победой бразильской команды со счетом 2:1.

Главным героем матча стал нападающий "Фламенго" Габриэл Барбоза, оформивший дубль в самой концовке встречи. Вдобавок по итогам турнира бразилец, принадлежащий "Интеру", стал лучшим бомбардиром. На его счету 9 мячей в 12 играх.

Помимо этого, Габриэл установил рекорд по времени между двумя голами (3 минуты) в финале Кубка Либертадорес. Ранее этот рекорд принадлежал бывшему форварду "Коло-Коло"Луису Пересу, оформившему в 1991 году дубль с интервалом в 5 минут.