"Интер" единолично возглавил таблицу Серии А, обыграв "Лацио"

Миланский "Интер" в домашнем матче 22-го тура итальянской Серии А победил "Лацио" (3:1).
На 22-й минуте счет открыл нападающий "Интера" Ромелу Лукаку, реализовав пенальти. На последней минуте первой половины бельгийский футболист оформил дубль. Лукаку догнал Криштиану Роналду в списке бомбардиров, теперь у обоих по 16 забитых мячей. А сам Ромелу Лукаку достиг отметки в 300 голов в профессиональной карьере.

На 61-й минуте Гонсало Эскаланте сократил отставание в счете, но спустя три минуты Лаутаро Мартинес вернул преимущество "нерадзурри" в два мяча.

"Интер" побеждает "Лацио" со счетом 3:1.

Миланский клуб поднялся на первое место в таблице Серии А, набрав в 22-х матчах 50 очков. Отрыв от "Милана" составляет одно очко.

Римский клуб имеет в активе 40 очков и делит 5-7 место с "Наполи" и "Аталантой".