Хиддинк: Странной показалась мне ситуация с пенальти

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк рассказал о выходе своей команды в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Напомним, что аристократы по сумме двух матчей оказалась сильнее "Ювентуса" — 3:2.

"Ювентус" дома - задача не из лёгких, и мне кажется, что для такого уровня начали мы сыровато. Противникам удавалось пасовать в области нашей защиты довольно легко, так что наша вялость неслучайно обернулась отставанием 1:0.

Странной показалась мне ситуация с пенальти - я ничего там не увидел. Но мне сообщили, что рука взметнулась к мячу, так что пенальти в принципе возможен. Наверное, стоит быть справедливым и признать такую возможность. Ранее я также сомневался, был ли гол после удара Дрогба - это тоже повод для обсуждений.

Весь второй тайм, на мой взгляд, игру контролировали в большей степени мы, не используя бессмысленные длинные передачи. Эшли Коул на левом фланге помог добиться нам численного преимущества в этой зоне, с его действиями и связан для нас более удачный отрезок игры", — цитирует Хиддинка официальный сайт "Челси".