Фергюсон обеспокоен потерями Нани и Флетчера

После выездной победы над «Бурсаспором» в Лиге Чемпионов сэр Алекс Фергюсон выразил обеспокоенность травмами Даррена Флетчера и Нани, а также назвал вингера Габриэля Обертана лучшим игроком матча.

По итогам вторника «МЮ» вплотную приблизился к завоеванию путевки в плей-офф престижнейшего клубного турнира Европы. Команда Фергюсона на выезде разобралась с аутсайдером своего квартета турецким «Бурсаспором».

Дело у «Юнайтед» пошло лишь после перерыва, когда сначала отличился Даррен Флетчер, а затем Обертан и Бебе установили окончательный счет - 0:3. В интервью после матча Фергюсон отдельно выделил французского вингера, а также выразил обеспокоенность насчет получивших травм Нани и Флетчера.

«Обертану ранее мешали травмы. Ему всего 21 год. Он очень хорошо развивается и становится намного сильнее. У него особенный талант и своим голом сегодня он это доказал. Мы сумели быстро забить после перерыва, и это все решило. После мы полностью контролировали игру, даже несмотря на то, что у соперника была пара полумоментов.

С преимуществом в один мяч нельзя быть полностью уверенным, но второй гол убил их надежды. К сожалению, у Нани возникли проблемы с паховыми мышцами. Он не сыграет в субботу (с «Вулверхэмптоном»). Думаю, пропустит следующий матч и Даррен, у него травма лодыжки. Мы расстроены, но подобное случается в футболе».

Источник: Premiership