Йохан Джуру: как швейцарцу мне стыдно за Бузакку

Швейцарский защитник «Арсенала» Йохан Джуру заявил, что ему стыдно за своего соотечественника судью Массимо Бузакку, который, по его мнению, неоправданно удалил с поля форварда «канониров» Робина ван Перси в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:3), но в то же время признал, что каталонцы заслужили победу.

«Я швейцарец, рефери тоже швейцарец. Поэтому мне стыдно. Он не имел права принимать такого рода решение. Оно изменило ход игры. На таком высоком уровне невозможно смириться с подобным судейством.

Но, положа руку на сердце, я должен признать, что «Барселона» заслужила победу. Лионель Месси – выдающийся футболист, особенно он хорош, когда играет на своем поле. Он делает абсолютно потрясающие вещи. Очень трудно его закрыть. В первом тайме нам это удалось. Мы играли очень компактно. Крайн обидно было пропустить гол перед самым перерывом», - цитирует Джуру Daily Star.