Хосеп Гвардиола: мы еще раз увидели, что все зависит от владения мячом

Главный тренер «Баварии» из Мюнхена Хосеп Гвардиола прокомментировал игру своей команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от лондонского «Арсенала».

В среду клубные чемпионы мира и Европы обыграли «Арсенал» со счетом 2:0, имея численное преимущество на протяжении большей части игры.

«Игру можно условно разделить на три части, – заявил Гвардиола, которого цитирует официальный сайт УЕФА. – В первые 15 минут «Арсенал» играл просто фантастически. Нам, конечно, повезло, но в те минуты здорово проявил себя лучший вратарь мира. После этого мы выглядели лучше, постепенно прибрали инициативу к рукам. Хорошо атаковали по правому флангу, а после нашего пенальти картина на поле полностью изменилась. Да, было непросто, ведь в штрафной соперника находилось сразу девять человек. Впервые в бытность тренером я обыграл «Арсенал» на его поле. Теперь нужно сосредоточиться на ответном поединке. Если сумеем отстоять нужный счет, это будет отличным достижением.

Сегодня мы еще раз увидели, что все зависит от владения мячом. В первые десять минут мы должны были сражаться усерднее. Это вопрос личности – игрок должен хотеть мяч. Мы не можем назвать себя отличной контратакующей командой, поскольку для этого не обладаем достаточной «физикой». Нам всегда необходимо владеть мячом – в конечном счете наша игра сводится именно к этому».

Ответная игра пройдет на «Альянц Арена» 11 марта.