Нападающий "Баварии" Левандовски оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов

"Бавария" в эти минуты встречается с "Зальцбургом" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
В игре на "Арене Мюнхен" идет первый тайм, счет 4:0 в пользу "Баварии".

Нападающий мюнхенского клуба Роберт Левандовски сделал хет-трик в первом тайме. Он отличился на 12-й, 21-й и 23-й минутах. Как сообщает статистический портал Opta, Левандовски оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов (23 минуты), превзойдя достижение форварда "Милана" Марко Симоне, который забил три гола "Русенборгу" за первые 24 минуты матча в 1996 году.

Еще один гол в этом матче на счету Сержа Гнабри.

Также Левандовски - первый игрок из топ-лиг, забивший 40 голов в этом сезоне. У 33-летнего поляка 42 мяча в 35 матчах.

Отметим, первая игра между "Зальцбургом" и "Баварией" завершилась со счетом 1:1.