"Спартак-Нальчик" - "Динамо" 2:3 текст + видео

"Спартак-Нальчик" - "Динамо" 2:3 текст + видео"Спартак-Нальчик" - "Динамо" 2:3 текст + видео
Нальчик, стадион "Спартак"

Чемпионат России 2011/2012

7 тур

"Спартак-Нальчик" - "Динамо" 2:3 (0:1)
Голы: Милич, 81, Берхамов, 88 - Сапета, 8. Смолов, 54. Самедов, 67.
Нереализованный пенальти: Портнягин, 79 (вратарь).

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Йованович, Овсиенко, Лебедев, Багаев, Леандро (Милич, 73), Концедалов, Берхамов, Щаницин (Пилипчук, 46), Портнягин, Сирадзе (Гошоков, 67).

"Динамо": Шунин, Уилкшир (Колодин, 77), Ломич, Фернандес, Гранат, Сапета, Мисимович (Дуймович, 57), Самедов, Смолов (Кокорин, 65), Кураньи, Воронин.

Предупреждения: Овсиенко, 16. Фернандес, 26. Сирадзе, 41. Мисимович, 42. Кураньи, 62. Йованович, 89.

90+3' Финальный свисток возвещает о победе "Динамо"!

90+3' Теперь угловой заработало "Динамо", не позволяя нальчанам совершить финальный штурм.

90+2' Гости заработали право на штрафной, и никуда не торопятся.

90+1' 3 минуты добавлено.

90' Плотно пробил со штрафного Колодин в дальний угол, но Фредриксон кулаками отбил мяч!

89' Йованович получает "горчичник" за фол против Кокорина. Теперь опаснейший штрафной готовятся исполнить гости.

88' ГОООООЛЛЛ!!! 2:3!!! КАНТЕМИР БЕРХАМОВ!!!
Берхамов подошел к мячу и с левой ноги поразил ближний угол ворот Шунина!

87' Теперь опасный штрафной готовятся исполнить нальчане.

86' После флангового заброса Милич головой подрезал мяч в дальний угол, и едва не попал - Шунин на мгновение потерял ворота.

84' Вновь кто-то из нальчан выиграл борьбу в воздухе, но на сей раз удар получился неточным.

83' Очередной корнер зарабатывают хозяева, уже десятый в этом матче.

81' ГООООЛЛЛ!!! 1:3!!! БОГДАН МИЛИЧ!!!
И именно с этого углового нальчане забивают-таки свой гол! После подачи Концедалова 2-метровый Милич головой направил мяч в угол ворот Шунина!

81' После подачи Гошокова Гранат выбил мяч на угловой.

79' Антон Шунин спасает свою команду после бесхитростного удара Игоря Портнягина!

78' Пенальти в ворота "Динамо" за фол Граната против Концедалова!

77' Вместо Уилкшира на поле выходит Денис Колодин. Впервые в этом сезоне, между прочим.

76' Пытается "Спартак" проявить активность в концовке матча, но мало что получается у подопечных Эштрекова.

74' После подачи нальчанами углового и нацеленного удара в дальний угол спасителем гостей выступил Самедов, головой вынесший мяч с "ленточки"!

73' Богдан Милич выходит вместо Леандро.

71' Берхамов со штрафного с правого фланга навесил прямо в руки Шунину, однако Антон отбил мяч кулаками. Впрочем, в нечто большее этот момент не перерос.

69' Свой момент тут же получил и Кураньи, убежавший один на один с вратарем с левого края штрафной, но в этом эпизоде свою команду Фредриксон выручил!

67' Арсен Гошоков меняет Сирадзе.

67' ГООООЛЛЛ!!! 0:3!!! АЛЕКСАНДР САМЕДОВ!!!
Воронин из центральной зоны выдал передачу в штрафную на Самедова, который нанес удар в ближний угол - Фредриксон не выручил свою команду, пропустив мяч между ног!

65' Александр Кокорин выходит на поле вместо автора второго гола.

64' Воронин выдал пас на ход Смолову, но того успел опередить Йованович, выбивший мяч на угловой.

62' Кураньи получает "горчичник" за удар после свистка.

60' Неважная атака нальчан подвела черту под часом игры.

59' Самедов со штрафного не сумел перекинуть "стенку".

57' Томислав Дуймович играет вместо Мисимовича.

54' ГООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ФЕДОР СМОЛОВ!!!
Воронин исполнил подачу с правого края на Кураньи, Кевин головой скинул мяч чуть назад на Смолова, который, недолго думая, низом направил мяч в дальний угол!

51' После навеса Пилипчука с левого фланга Портнягин сыграл головой на опережение, но мяч полетел выше ворот.

48' Леандро оказался один на один с голкипером "Динамо", но Шунин, сократив угол обстрела, спас свою команду от неминуемого гола!

47' В перерыве вместо Александра Щаницина на поле появился Сергей Пилипчук.

45' "Динамо" не успевает подать угловой, перерыв!

43' После длинной передачи Багаева Портнягин зацепился за мяч впереди, но в результате дело закончилось нарушением правил в нападении.

42' Теперь Мисимович наказан - ранбше времени Звездан разыграл штрафной.

41' Сирадзе за неспортивное поведение получает "горчичник".

40' С территориальным преимуществом хозяев подхожит к концу первый тайм.

37' Шунин вылавливает мяч после прострельной передачи Щаницина.

36' Овсиенко в последний момент выбил мяч из-под ноги Кураньи.

35' Неожиданный дальний удар нанес Сапета - мяч попадает в перекладину ворот Фредриксона!

31' Опять в центр поля перетекает игра.

28' Еще один корнер исполнили нальчане, но вновь не слишком успешно.

27' Концедалов ударом со штрафного попал в "стенку", и мяч ушел на угловой.

26' Портнягин с центра поля убежал от Уилкшира, и почти обыграл Фернандеса - только выставленная нога аргентинца уберегла "Динамо" от неприятностей.

23' Несколько скомканная, рваная игра в последние минуты получается.

21' После скидки Воронина Кураньи наносил удар из убойной позиции. Но чуть ранее лайнсмен зажег флажок, известив о положении "вне игры".

20' Вновь затишье на футбольном поле.

17' После неудачно разыгранного гостями штрафного красно-белые провели неплохую контратаку, но оба удара в исполнении Концедалова и Йовановича были заблокированы.

16' Первое предупреждение - за фол против Воронина наказан Овсиенко.

13' Подача Багаева с левого фланга получается неудачной - мяч улетает за лицевую линию.

12' Спокойное продолжение матча после двухминутного всплеска выбирают команды.

9' Шунин, выйдя из ворот на перехват мяча, неудачно выбрал позицию - мяч перепрыгнул через динамовского голкипера. К счастью для Антона, успел но накрыть игровую сферу до линии ворот.

8' ГООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР САПЕТА!!!
После передачи от Александра Самедова Сапета обыграл на замахе защитника и зряче пробил с 20-и метров в угол ворот Фредриксона!

7' Самедов не сумел обыграть Багаева на правом фланге, но заработал угловой.

6' Портнягин получил свой шанс, выскочив один на один с вратарем, но Шунин выходит за пределы штрафной, головой отбивая мяч в сторону!

5' Удар Воронина после передачи Самедова получается неточным.

3' После подачи Мисимовича Фернандес с нарушением правил боролся за позицию в штрафной соперника.

2' Гости, больше контролируя мяч, заработали первый штрафной в этом матче.