Италия - Португалия 0:1 текстИталия - Португалия 0:1 текст

Гол: Эдер, 52

Италия: Сиригу, Раноккья, Бонуччи, Дармиан, Де Шильо (Паскуаль, 74), Бертолаччи (Пароло, 77), Кандрева (Габбьядини, 66), Пирло, Сориано (Васкес, 58), Иммобиле (Матри, 72), Эль-Шаарави (Сансоне, 68).

Португалия: Бету, Бруну Алвеш (Карришо, 59), Коэнтрау (Элизеу, 24), Фонте, Данилу, Моутиньо, Куарежма (Пицци, 87), Тьягу, Вьейринья (Седрик, 46), Эдер, Варела (Нани, 76).

Предупреждения: Бертолаччи, 69, Адриен Силва, 73

90+6' И сразу же звучит финальный свисток!

90+5' На последней минуте встречи могли сравнять счет итальянцы! Сначала Васкес пробил под перекладину, однако Бету перевел снаряд на угловой, а затем после подачи Пирло мяч оказался у Раноккьи, который с нескольких метров не попал в створ!

90+4' А сейчас Бету вступает в игру, забирая мяч после навеса Паскуаля слева.

90+3' Нани на правом фланге вырезает мяч вперед на Пицци, однако делает это чересчур сильно.

90+2' Матри проникает в штрафную португальцев по правому краю, после чего выстреливает форвард в правый верхний угол, но попадает в сетку с внешней стороны!

90' Целых 5 минут добавляет арбитр к матчу! Ну что ж, справедливо, учитывая огромное количество замен.

89' Габбьядини, получив мяч от Пирло, метров с 20 наносит крайне опасный удар в правый угол ворот Бету! Красивый прыжок голкипера позволяет перевести снаряд на угловой!

88' Эдер сейчас порадовал зрителей красивым ударом через себя после подачи Седрика с правого фланга. Левее створа летит мяч. От ворот.

87' Куарежма все же покидает поле. Пицци выходит вместо него.

86' Возвращается в игру Куарежма. А итальянцы теряют мяч в атаке.

85' Очередная остановка в игре. Куарежма лежит на газоне, держась за ногу.

84' Данилу разгоняет атаку по центру, пасует направо на Куарежму, чей навес оказывается чересчур высоченным.

83' Дармиан здорово играет в отборе на левом фланге своей половины поля.

81' У Фонте разбита губа. Оказывают ему помощь.

80' Совсем мы не видим в последнее время опасных моментов. Одни замены у нас происходят.

78' Нани принимает мяч после заброса от Элизеу, однако пробить вингеру "Спортинга" не дали.

77' А у итальянцев Пароло появился вместо Бертолаччи.

76' У Португалии Нани появляется на поле. Варела покидает газон.

75' Габбьядини сейчас опасно пробил головой после подачи Пирло со штрафного. Мимо цели.

74' У итальянцев еще и Паскуаль вышел, заменив Де Шильо. Похоже, Конте хочет проверить всех своих запасных.

73' Адриен Силва получает желтую за срыв атаки.

72' Матри вышел на поле, заменив Иммобиле.

71' А Бертолаччи, между прочим, получил предупреждение за фол на Эдере.

70' Куарежма подходит к мячу и пробивает немного выше правой девятки ворот Сиригу! Очень опасный удар!

69' Эдер зарабатывает опасный штрафной в метре от чужой штрафной! Это Бертолаччи фолил.

68' А Конте делает очередную рокировку. Вместо Эль-Шаарави на поле выходит Никола Сансоне.

67' И тут же Габьяддини мог сравнивать счет! Пирло выполнил скрытную передачу на него на правый край штрафной площади гостей. Габбьядини развернулся и нанес удар в дальний угол. Немного неточно!

66' А у нас очередная замена. Вместо Кандревы на поле появляется Габбьядини.

65' Жоао Моутиньо врывался в чужую штрафную справа, однако не смог полузащитник "Монако" выполнить обостряющую передачу на Варелу.

64' Эль-Шаарава упускает мяч в аут, прорываясь по левому флангу.

63' Комбинационную атаку развивали итальянцы, однако потеряли мяч вблизи чужой штрафной.

62' Кандрева пытается обыграть Седрика, однако это у него не получается. Потеря.

60' Успокоилась немного игра. Контролируют мяч гости. Их этот счет вполне устраивает.

59' А следом и у португальцев замена происходит. Вместо Бруну Алвеша в игру вступает Даниэль Карришу.

58' Первая замена итальянцев! Вместо Сориано на поле появился Франко Васкес!

57' Пирло разыграл корнер, выполнив подачу в центр втараской, но там не добрался до мяча никто из итальянцев.

56' Кандрева сейчас замыкал подачу с правого фланга, но удар блокировал Бруну Алвеш! Угловой.

55' Адриен Силва решился на дальний выстрел! Рядом со штангой пролетел мяч.

54' А сейчас Раноккья оказывается на газоне. Замораживают ему мышцу.

53' Вот так, не забиваешь ты - забивают тебе. В который раз старая футбольная истина сработала.

52' ГООООООООЛ!!!! 0:1! Эдер! Элизеу продемонстрировал выдающееся индивидуальное мастерство, обыграв нескольких соперников, после чего покатил мяч направо на Куарежму, который шведой вырезал мяч в центр вратарской на Эдера, который, в свою очередь, в касание расстрелял владения Сиригу! Красивый мяч получился!

51' Варела неудачной подачей прерывает атаку гостей.

50' И вот сейчас уже навес Пирло находит в чужой штрафной голову Бонуччи, после чего мяч летит в штангу! На добивании уже Иммобиле не смог переправть мяч в сетку! Очень опасно!

49' Еще один штрафной заработали хозяева. Варела фолил на этот раз.

48' Бертолаччи на сей раз навешивает с левого фланга в штрафную Бету. Выносят мяч португальцы.

47' Опасный штрафной заработали итальянцы. Навес Пирло не получился, зато затем мяч отскочил к Сориано, который мощным ударом чуть было не попал в дальнюю девятку!

46' Двойная замена произошла в составе португальцев. Вместо Вьейриньи на поле появился Седрик, а вместо Тьягу в игру вступил Адриен Силва.

46' Начинается второй тайм!

45' А арбитр, тем временем, ничего не добавляет! Звучит свисток на перерыв!

43' Раноккья теряет мяч вблизи своей штрафной, но Куарежма чересчур завозился с мячом, не сумев обострить игру.

42' Да, концовка тайма проходит при явном преимуществе гостей!

41' Очередная подача Куарежмы со стандарта завешается офсайдом у Бруну Алвеша.

40' Эдер прорывался к чужой штрафной, после чего был сбит Де Шильо. Штрафной.

39' Куарежма сейчас теряет мяч на правом фланге атаки.

38' Зарабатывают штрафной удар португальцы. Сориано сфолил на Тьягу. После подачи Куарежмы никто из португальцев не смог дотянуться до мяча.

37' Раноккья надежен на сей раз. Прерывает он опасную передачу кого-то из португальцев.

36' Сориано нарушает правила в центре поля.

35' А сейчас Раноккья теряет мяч вблизи своей штрафной, после чего Жоао Моутиньо наносит опасный удар в нижний угол! Однако Сиригу фиксирует мяч со второй попытки!

33' Намного смелее сейчас идут в атаку португальцы, чем в дебюте встречи! Вновь Сиригу справляется с опасным навесом Тьягу.

31' А сейчас Раноккья спасает свои ворота! Тут уже Сиригу ошибся, отпустив далеко от себя мяч, после чего им завладел Эдер на лицевой линии, следом откатив мяч под удар Вареле. Но мяч, после выстрела нападающего гостей с острого угла, выбивает из ворот Раноккья.

30' Остановка в игре. Де Шильо сейчас оказывают помощь. Досталось ему в единоборстве с Тьягу.

29' И вновь опасный навес в штрафную итальянцев следует, и снова на высоте Сиригу!

28' А сейчас очень опасно было! Это Эль-Шаарави, сместившись ближе к центру, мощно пробил в дальний угол. Совсем немного не попал нападающий "Милана" в створ!

27' А сейчас португальцы заработали штрафной удар. Это против Эдера были нарушены правила на левом фланге атаки. Последовал навес Куарежмы в центр чужой штрафной, где первым на мяче оказался Сиригу, кулаками вынеся мяч подальше от своих ворот.

25' Элизеу сразу вступает в игру, обыграв защитника. Однако затем мяч был им потерян.

24' Да, вынужденная замена у нас происходит. Вместо Коэнтрау на поле появляется Элизеу.

23' Лежит Коэнтрау у бровки поля. Видимо, потребуется замена гостям.

21' Возвращается Коэнтрау в игру. С мячом португальцы.

20' Очередной угловой заработали хозяева, однако ничего опасного с него у них создать не получилось. Затем Коэнтрау получает небольшое повреждение, а Пирло выносит мяч в аут.

18' А вот сейчас неудачно выносит мяч из своей штрафной площади защитник гостей. Бертолаччи, подхватив снаряд, мощно бьет метров с 20. Левее створа летит мяч.

17' После подачи корнера в игру вступает Бету, выбивая мяч подальше от своей штрафной.

16' Пирло бьет со штрафного. Мяч, срикошетив от стенки, улетает на угловой.

15' Между тем, опасный стандарт заработали итальянцы. Это Данилу срубил Иммобиле вблизи своей штрафной площади.

14' Португальцы, как и итальянцы, вполне удачно выступают в отборе на Евро 2016, поэтому должны мы увидеть эти команды на главном турнире Европы в следующем году.

13' В контратаке итальянцев с мячом входил в чужую штрафную по левому краю Иммобиле, однако его прострел получился безадресным.

12' Последовал навес со стандарта в штрафную хозяев, где на высоте оказывается Сиригу, кулаком выбивая мяч.

11' Бертолаччи нарушает правила против Куарежмы. Штрафной в сторону ворот Сиригу.

10' Долго катали мяч итальянцы, и вот, наконец, Пирло решился на дальний заброс вперед на Иммобиле, однако тот в борьбе с Бету нарушает правила против голкипера гостей.

8' Катают сейчас спокойно мяч итальянцы, не форсируя события.

7' Вновь португальцы в атаке. Раноккья нарушил правила в центре поля, после чего последовал прорыв Вьейриньи к чужой штрафной. Неудачно.

6' А вот и неплохая контратака гостей прошла. Варела ускорялся по левому флангу, после чего подал в штрафную, однако его навес пришелся точно в руки Сиригу.

5' Активнее начали встречу итальянцы. Уже несколько хороших атак они провели. Посмотрим, чем ответят португальцы.

4' Вновь в атаке хозяева! На сей раз левым флангом развивалась атака, но прострел Эль-Шаарави на дальнюю штангу не вышел.

3' Пирло решается на прямой удар! Мяч летит прямо в Бету, который отбивает "круглого" в поле.

2' Первая атака итальянцев заканчивается опасным стандартом неподалеку от штрафной площади Бету на правом фланге атаки. Против Иммобиле были нарушены правила.