Ригони, 2, 70, 75 - Хелланн, 87

"Зенит": Лунёв, Иванович, Мевля, Маммана, Кришито, Краневиттер, Кузяев, Паредес (Нобоа, 84), Ригони, Дриусси (Ерохин, 62), Кокорин (Полоз, 85)

"Русенборг": Хансен, Хеденстад (Герсбах, 83), Расмуссен, Региниуссен, Бьердаль, Мелинг, Трондсен (Лундемо, 82), Йенсен, Конрадссен, Бендтнер, Адегбенро (Хелланн, 82)

Предупреждения: Хеденстад, 14, Трондсен, 35, Паредес, 37

90' Звучит финальный свисток. Победа "Зенита" над командой "Русенборга".

89' Ответный, неспешный, позиционный перепас гостей. Смещение атаки на левый край, не удается им войти в чужую штрафную зону.

88' Позиционная атака в исполнении "Зенита" на последних минутах, впереди все перекрыто и им нужно отходить на свою половину.

87' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 3:1! Заброс из глубины поля точно на ход Хеланна, тот ушел от Маммана и пробил низом в ближний угол, голкипер не сумел выручить.

85' Еще замена. Дмитрий Полоз выходит на газон в последние минуты матча и сменил он Александра Кокорина.

84' Паредес покидает пределы поля, вторая замена у хозяев. Нобоа выходит на газон. Пока же идут в атаку гости.

83' Еще одна замена в составе "Русенборга". Герсбах появился на поле вместо активного по первому тайму Хеденстад.

82' Хелланн и Лундемо сменили Трондсена и Адегбенро.

81' Йенсен вновь навесил в центр штрафной зоны, но на сей раз первым был Кришито. Стандарт удалось заработать гостям после фола Доменико.

80' Корнер в исполнении гостей. Последовала подача мяча на ближнюю штангу и снаряд выбивается Ивановичем в поле. Вторая волна через тот же правый фланг атаки.

79' Позиционная атака в исполнении футболистов "Русенборга". Перепас на правом фланге, в штрафной зоне все перекрыто. Наконец последовал прострел завершающийся корнером.

78' Перепас на левом фланге, перевод на правый край Йенсену, прострел в штрафную зону и в падении Кришито выносит снаряд в поле.

77' Мяч под контролем игроков в светлой форме. Еще одна попытка в их исполнении расположиться на чужом краю пока успешна, но нет обострения.

75' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ Ригони! Откидка мяча игроком обороны "Русенборга" своему голкиперу прерывает Ригони. Хавбек обыгрывает один в один голкипера и оформляет хет-трик.

74' Продолжается позиционная атака в исполнении питерского клуба. Перепас на левом краю, впереди все перекрыто, посему идет розыгрыш до верного, точным пасом.

73' Кокорин не сумел сходу поймать снаряд и тот перешел под контроль игроков обороны "Русенборга".

72' Мяч продолжает оставаться под контролем игроков питерского клуба. Следует перепас на левом фланге, заброс по диагонали в центр.

70' ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛ! Ригони! Заброс с левого фланга на ближнюю штангу ворот Хансену и Эмилиано сходу пробил в пустой угол.

69' Очередной свисток. На сей раз офсайд фиксирует арбитру у Самуэля. Мяч же перешел под контроль "Зенита". Хозяева поля перешли на академичную игру, скорость упала.

68' Удар через себя в исполнении Адегбенро на дальней штанге, после навеса, но у форварда особо не получился элемент и мяч в руках голкипера.

67' Подача с правого фланга в штрафную зону хозяев прерывает Кришито. Сбил дыхание Доменико. Самостоятельно он сумел подняться с газона и продолжить борьбу.

66' Корнер исполняет Паредес, прострел на ближнюю штангу, скидка во вратарскую зону и мяч выбивается к центру поля.

65' Еще одна попытка норвежцев окопаться на чужой половине. Как минимум они отодвинули игру от своих ворот. Прорыв "Зенита" по левому флангу завершается корнером для Кришито.

64' Мяч перешел под контроль игроков в светлой форме, но прорваться по центру им не удалось. Впрочем и веерный ответ "Зенита" не особенно-то и акцентирован.

63' Первая замена. Александр Ерохин появился на поле вместо Себастьяна Дриусси.

62' Заброс из глубины своей зоны точно на ход Ригони, тот ушел от двух защитников и пробил со смещением на левый край выше створа ворот Андре Хансена.

61' Первая замена у хозяев на подходе. Пока же перепас игроков в светлой форме на правом краю, но вновь им не удается добраться до штрафной зоны. Веерный ответ.

60' Около получаса осталось до конца встречи. Гости с мячом, игра по позициям и перевод на левый фланг. Все перекрыто игроками "Зенита" в обороне. Наконец пошли переходы в контратаку у российского коллектива.

59' Последовала подача на ближнюю штангу и завершающий удар с ближней штанге. Мяч проследовал рядом с владением "Русенборга". Довольно активно пошли вперед хозяева поля.

58' Чуть больше 46 тысяч зрителей сегодня наблюдают за игрой. Между тем еще одна веерная атака "Зенита" завершается блокировкой Кузяевым Трондсеном - корнер.

57' Перевод мяча на левый край атаки "Зенита". Появился довольно настырный прессинг хозяев. Кокорин подхватил мяч на своей половине, проход по флангу и тонкий пас в штрафную на Ригони был точен, но в офсайд.

56' Выход два в два в исполнении футболистов из Санкт-Петербурга. Последовал прострел Дриусси с фланга в центр штрафной и завершающий удар Ригони низом, в дальний угол - совсем рядом с целью.

55' Паредес подавал мяч на ближнюю штангу, скидка снаряда назад и не следует не сильный удар Ригони, рикошетом от газона, точно в руки голкиперу.

54' Веерная атака в исполнении "Зенита". Тонкий пас на ход Дриусси от Кришито. Себастьян сходу пробивает низом и голкипер гостей переводит игру на корнер.

53' Аут в исполнении игроков в светлой форме. Следует подача на ближнюю штангу и после борьбы снаряд оказывается в руках Лунева. ДАльний заброс на Дриусси читался Мелингом.

52' Прорыв по правому флангу в исполнении Дриусси, следует прострел вдоль ворот, мяч легко ловится руками голкипера "Русенборга". Немного увеличился темп игры после перерыва.

51' Позиционная атака в исполнении питерского коллектива, высокий прессинг в исполнении норвежцев вынуждает хозяев отойти к воротам Андрея Лунева.

50' Несколько более активно действуют хозяева поля после перерыва. Гости вынужден отвечать только небольшой активностью у владений питерского клуба.

49' Тут же следует тонкий пас из центрального круга точно на ход Кокорина, Александр ускорился, вошел в штрафную и рефери дал свисток - офсайд.

48' Перевод снаряда на левый край поля, подключение Кузяева и прострел на дальнюю штангу ворот Хансена, но мяч не дошел до Дриусси.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Корнер в исполнении питерского клуба. Следует подача на ближнюю штангу.

45+1' Перевод мяча на левый фланг по диагонали и еще один удар по воротам Хансена. Паредес не сумел создать остроты для ворот Андре.

45' Прострел с правого фланга в исполнении Ригони и на дальней штанге не хватило скорости Дриусси. Форвард просто не успел замкнуть снаряд в пустой угол.

44' Хеденстад забрасывает мяч в штрафную зону "Зенита", но первый у снаряда был Иванович. Вторая волна и еще один прострел. Бендтнер замкнул прострел Йенсена ударом низом, в руки Лунева.

43' Атака левым краем в исполнении футболистов в светлой форме. Перевод по диагонали на правый край поля и мяч выбивается Мамманом в аут.

42' Отличный заброс со своей половины поля в исполнении игроков "Зенита" в чужую штрафную зону на ход Паредеса, но вышло не точно.

41' Мяч вновь перешел под контроль хозяев поля. Перепас на левом краю, обыгрыш с центральными защитниками и прессинг со стороны норвежцев.

40' Иванович пытался развить атаку правым краем поля, но довольно легко упустил снаряд в контроль сопернику. Гости неспешно перепасуются в центре.

39' Стандарт в исполнении футболистов "Русенборга" с правого фланга. Последовала подача на дальнюю штангу, где первым был голкипер.

37' Еще одна карточка в руках рефери. Предупреждение получил Паредес за удар сзади по ногам Йенсена.

36' Стандарт с правого фланга в исполнении питерского клуба, до створа ворот более 35-и метров. Подача Паредеса с правого фланга по диагонали Ивановичу, скидка Бранислава обратно, в ноги Леандро, хавбек замыкает ударом в трибуны.

35' Пока отмечу перекос в нападении питерского клуба на фланг Ригони. Последний просто тащит каждую атаку своей команды. Карточка в руках рефери. Краневиттер получил по ноге от Трондсена.

34' Перевод мяча на левый фланг и перехват Ригони. Сумел он обыграть защитника, выход три в три и пас внедодачу. Атака захлебнулась. Вторая волна завершается офсайдом у Александра Кокорина.

33' Еще одна безрезультатная попытка сделать тонкий пас в чужую штрафную зону на ход Кокорина, но и сейчас удача была не на стороне Александра. Веерный ответ завершает Мамманам - мяч в ауте.

32' Кузяев обыгрывается с Кокориным, но того блокируют и снаряд отходит Хансену. Андре сразу делает пас на партнера и следует попытка неспешно выхода от своих владений гостями.

31' Свисток. Нарушение правил в центре поля и снаряд под контролем российского коллектива. Кришито организует перепас на левом краю, но продолжения нет и следует скидка Луневу. Все неспешно.

30' Довольно быстро игроки "Русенборга" расположились на чужой половине. Следует перевод на левый край Мелинга, скидка в центр и перевод по диагонали на правый край. Свист болельщиков подталкивает к прессингу хозяев.

29' Живчик Эмилиано вновь подхватил мяч на правом краю, долго комбинировал с партнерами в центре и навесил в штрафную, где первым был Региниуссен. Подключение Ивановичем Кокорина вторым темпом, но последнему не хватило мастерства в обработке.

28' Паредас подает на дальнюю штангу, Ригони попытался сходу пробить с правой ноги, но снаряд сошел с ноги и последовал в аут, в сторону удивленного Леандро.

27' Ригони не стал на сей раз простреливать с правого фланга, а взял инициативу в свои руки, сместился в центр, но точности ему не хватает, да еще и рикошет. Корнер.

26' Позиционная атака в исполнении футболистов в светлой форме. Долгий перепас защитников. Бьердаль перевел на Хеденстада и скидка в центр наконец была не точной. Перехват и, едва ли не первый раз, следует контратака сходу.

25' Вновь оживляются трибуны. Кришито ввел мяч из аута. Перевод снаряда на правый край. Подача под штрафную зону, скидка к 11-метровой читался. Второй подход и не следует не точный удар Ригони.

24' Еще одна подряд атака в исполнении "Зенита". Последовал прострел с правого фланга Ригони из-под Мелинга и завершающий удар Кокорина из центра штрафной был не точен.

23' Статистика по владению мяча не полностью отражает, то, что происходит на поле. 47 - 53 % в пользу игроков в светлой форме. Прорыв по правому флангу Ригони и прострел вдоль ворот блокирует Бьердаль.

22' Что-то игроки "Зенита" не думают отодвигать игру от своих ворот. Очередной корнер у гостей. Подача на дальнюю штангу, скидка назад и прострел во вратарскую блокирован. Иванович теряет снаряд в 25-и метрах от своих владений и Никлас вновь бьет, но выше.

21' Подача Ивановича с правого фланга на ближнюю штангу чужих ворот и вновь адресатом становится голкипер гостей. Еще один опасный ответ. Бендтнер пробивал с края штрафной в ближнюю девятку - спасает Лунев.

20' Снаряд вновь безуспешно выбивается на чужую половину и следует быстрая вторая волна гостей. Навес с левого фланга на край вратарской и Адегбенро пробивает мяч в руки голкипера.

19' Есть проблемы у игроков питерского клуба с выходом при отборе мяча. Еще одна позиционная атака "Русенборга". Мяч свободно пересек по диагонали поле у штрафной зоны. Йенсен сумел прострелить в штрафную, где первым был Кокорин.

18' Ответный прострел норвежской команды с левого фланга в центр штрафной зоны, где единственным у снаряд оказался Мевля. Скидка на Лунева, а тот вынужден неглядя выбивать на чужую половину.

17' Позиционная атака в исполнении питерского клуба. Последовал заброс из глубины поля в исполнении Дриусси. Мяч до партнеров просто не дошел. Все чаще игроки "Зенита" владеют мячом.

16' Ответная атака хозяев. Заброс мяча с правого фланга от Ригони на ход Кокорина, но того неплохо оттеснил от позиции защитник гостей с предупреждением.

15' Пока не особо виден и прессинг в исполнении "Зенита". Позволяет команда из российского РФПЛ комбинировать сопернику. Между тем досталось по лицу Кришито, первая карточка достается Хеденстаду. Неплохо так рукой пощупал челюсть соперника норвежец.

14' Ответное наступление футболистов "Русенборга". Проход по левому флангу до чужой штрафной и выбивает Кузяев мяч из-под ног соперника за боковую линию. Довольно невысокие скорости.

13' Удалось футболистам Санкт-Петербурга встать на чужой половине. Последовал заброс из центра точно на ход Дриусси в штрафную. Форвард ушел от защитников, но у мяча его опередил Зансен. Себастьян зацепился в борьбе за голкипера и получил небольшое повреждение.

12' Отмечу, что игроки обороны хозяев очень часто перехватывая снаряд на своей половине не рискуют, а действуют строго на выбивания без адреса.

11' Очередной корнер в исполнении гостей. Последние три минуты остаются за футболистами "Русенборга". Следует подача Вегара на дальнюю штангу, а там только Ригони.

10' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Вторая, позиционная атака гостей правым краем. Хеденстад обыгрывается с ближним и вновь блокируют все попытки обострить футболисты в темной форме.

9' Перевод мяча на левый край атаки футболистов "Русенборга". Мелинг сумел заработать корнер для своей команды. Гости не спешат с расстановкой.

8' Последовал заброс гостей по правому флангу, но мяч оказался под контролем защитника "Зенита", тот не долго думая выбил на отбой, на чужую половину.

7' Попытка футболистов в светлой форме перехватить мяч и перейти на чужую половину. С большим трудом им удается сделать точный пас через среднюю линию.

6' Позиционное наступление футболистов из Санкт-Петербурга. Количество зрителей продолжает расти.

5' Немного прибавили в громкости футболисты питерского клуба. Атака правым краем в исполнении хозяев завершается не точным ударом Краневиттера.

4' Мяч перешел под контроль игроков в светлой форме. Ввод мяча из-за боковой линии на половине хозяев и пока держат оборону футболисты "Зенита".

3' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Ригони! Прострел с левого фланга в исполнении Кришито и следует замыкание мяча из центра штрафной зоны.

3' Команды выступают в традиционных для себя цветах. Футболисты "Зенита" в "сине-голубом", а вот гости в белой униформе.

2' Несмотря на международный статус игры и статус Лиги Европы, стадион заполнен только на половину.