"Севилья": Буну, Кунде, Навас, Регилон, Диего Карлос, Фернандо, Банега, Сусо (Мунир, 67), Хордан, Окампос (Васкес, 90+5), Эн-Несири (де Йонг, 90+3).

"Рома": Лопес, Спинаццола, Коларов (Вильяр, 78), Манчини, Бруно Перес, Мхитарян, Диавара (Карлес Перес, 58), Дзаньоло (Пеллегрини, 58), Кристанте, Рожер, Джеко.

Предупреждения: Коларов, 45+3, Диего Карлос, 61, Пеллегрини, 86, Хордан, 90+2.
Удаление: Манчини, 90+10.

90+10' Звучит финальный свисток! "Севилья" обыгрывает "Рому" и выходит в четвертьфинал Лиги Европы, где сыграет с победителем противостояния "Вулверхэмптон" - "Олимпиакос"!

90+10' В итоге арбитр сам посмотрел повтор момента и поменял свое решение - Джанлука Манчини покидает поле, получая прямую красную карточку!

90+9' Затягивается у нас концовка, у ВАР есть вопросы по нарушению Манчини, потенциальная красная карточка.

90+8' Манчини получает желтую карточку за размахивание локтями в верховой борьбе.

90+6' ОПАСНО!!! Кунде после навеса Банеги с углового опять бьет головой без помех, однако в этом моменте Лопес реагирует на отскок от газона и спасает свои ворота!

90+5' Вместо Лукаса Окампоса на поле появляется Франко Васкес.

90+3' Люу де Йонг выходит на концовку вместо автора второго гола Юссефа Эн-Несири.

90+2' Теперь штрафной на правом краю заработали номинальные хозяева, удар Мунира получается не самым сложным для Лопеса. Контратаку "Ромы" фолом против Вильяра срывает Хордан - желтая карточка.

90+1' ОПАСНО!!! Банега со штрафного наносит шикарный удар поверх "стенки" в правый от себя угол - перекладина помогает Лопесу не допустить крупного счёта!

90' Прорыв Мунира по центральной оси приводит к фолу Карлеса Переса, перспективный штрафной для "Севильи" в 22 метрах от ворот. 7 минут добавляет Бьорн Куйперс.

88' Так и не удается "Роме" перевернуть ход встречи после перерыва, лишь одно попадание в створ зафиксирован у гостей, и то было абсолютно безобидным.

86' Пеллегрини активно общается с арбитром по поводу одного из спорных моментов, в итоге получает полузащитник "Ромы" желтую карточку.

84' Спинаццола прорывается по левому флангу и исполняет подачу на дальнюю штангу, Джеко переигрывает в воздухе оппонента, но бьет головой выше створа.

82' Кунде после навеса Мунира со штрафного пробил головой с 12 метров, Лопес без особого труда забрал мяч.

79' Серия верховых единоборств в штрафной "Севильи" не приводит к какой-либо остроте, мяч отскакивает в руки Буну.

78' Гонсало Вильяр появляется на поле вместо Александара Коларова.

77' Диего Карлосу требуется помощь врачей после верхового единоборства с Джеко, столкнулись футболисты головами, и боснийская оказалась крепче.

76' Мунир с левого угла штрафной исполняет мягкий заброс к линии вратарской, где Лопес на выходе опережает Эн-Несири.

75' Потратили видеоассистенты пару минут на то, чтобы подтвердить решение бригады арбитров, хотя оффсайд был виден с первого же ракурса.

73' Третий мяч оказывается в воротах "Ромы", Кунде остался в чужой штрафной после углового и замкнул прострел с левого края штрафной, однако боковой арбитр сигнализирует о положении "вне игры"!

72' В ответ Навас исполняет сильный прострел с правого фланга, один из защитников "Ромы" в подкате выбивает мяч на угловой.

71' Прорыв Мхитаряна левым флангом завершается прострелом в штрафную, однако защитники "Севильи" отводят угрозу.

70' ОПАСНО!!! Джеко получает мяч от Пеллегрини, находясь спиной к воротам, и с разворота из-под двух защитников наносит удар в направлении "девятки", но мяч прошел рядом со штангой!

68' В этот же момент Куйперс отправляет команды попить водички. Удастся ли "Роме" вернуть интригу после этой паузы?

67' Мунир Эль-Хаддади появляется на поле вместо Сусо.

66' После розыгрыша углового Окампос получает мяч перед штрафной и наносит обводящий удар в дальний угол, но в цель не попадает.

65' Регилон попадает под жесткий подкат Бруно Переса и оказывается не в состоянии подняться с газона самостоятельно. Есть проблемы с голеностопом у защитника "Севильи", оказывают ему помощь врачи клуба.

63' Прибавляет в активности "Рома", сейчас прострел Бруно Переса приводит к угловому, а чуть раньше был перспективный заброс на Джеко, но там внимательно на выходе сыграл Буну.

61' Диего Карлос получает отложенную желтую карточку за грубую игру.

59' Банега исполняет черпачок в штрафную "Ромы", а Окампос пробивает в падении боковыми ножницами - мяч достается Лопесу.

58' Лоренцо Пеллегрини играет вместо Николо Дзаньоло, а Карлес Перес меняет Амаду Диавара.

57' Дальний удар в исполнении Коларова цели не достигает, серб умеет бить гораздо круче.

54' Снова "Рома" угрожает воротам соперника, Кристанте пытался нанести удар слёта, но в итоге на пути мяча оказался Кунде. Попытка Джеко скинуть мяч неудачна, снаряд отскакивает точно в руки Буну.

52' Рожеру требуется помощь врачей после очередного единоборства, пауза в игре, которая явно не на руку "Роме".

50' Наконец-таки толковое завершение атаки "Ромы", Мхитарян с линии штрафной бьет низом в правый угол, но немного не попадает в створ.

48' Джеко цепляется за мяч на границе штрафной и пытается выкатить под удар одному из партнеров, однако пас оказывается неточным.

47' Окампос входит в штрафную с левого края и низом пробивает в дальний угол, но мяч прокатывается в отдалении от створа.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Первая желтая карточка в этой встрече, Коларов наказан на фол против Сусо.

45+1' Помощь врачей требуется Диего Карлосу, который пострадал после верхового единоборства с Джеко.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЮССЕФ ЭН-НЕСИРИ!!!
"Севилья" без нарушения правил отбирает мяч у Джеко, тут же следует передача на правый фланг на ход Окампосу, тот уходит от подката Рожера, врывается в штрафную, сближается с Лопесом и исполняет передачу на набегающего Эн-Несири, который поражает пустые ворота!

41' Сусо с правого фланга исполняет невысокую подачу в центр штрафной, Фернандо попытался пробить головой из безопорного положения, но опасным этот момент не стал.

39' Возросло в последние минуты количество фолов, причем со стороны "Ромы" фолов уже 8, а вот "Севилья" нарушила правила лишь трижды.

38' Дзаньоло в единоборстве с соперником получает удар по ногам и не сразу поднимается с газона, арбитр же показывает, что была игра в мяч, и свистка не дает.

36' Свой первый угловой в этой встрече исполняет "Рома", но с подачей корнера оборона "Севильи" справляется успешно.

35' ОПАСНО!!! Джеко на входе в штрафную получает по ногам от Диего Карлоса, но свисток судьи молчит, в продолжение атаки Дзаньоло мощно пробивает с 15 метров, но под мяч подставлена нога защитника!

33' Окампос жестко атаковал Рожера в центре поля, нужна помощь врачей защитнику "Ромы".

30' Лопес нерасчетливо катится в подкате за пределами штрафной, пытаясь прервать передачу из глубины, Навас опередил голкипера, однако далеко пробросил мяч и упустил его за лицевую линию.

29' Манчини исполнил заброс в штрафную, Кристанте пяткой скинул в свободную зону, куда защитники "Севильи" успели раньше Джеко и Дзаньоло.

27' Спинаццола прорывается по левому краю и от самой лицевой линии исполняет передачу во вратарскую, однако Буну забирает мяч уверенно.

26' Пытается "Рома" перестроить игру на атакующий лад, по-прежнему у римлян ни единого толкового подхода к штрафной соперника и полное отсутствие ударов.

24' Бьорн Куйперс отправляет команды к своим скамейкам немного охладиться и попить водички. Лопетеги и Фонсека имеют возможность внести коррективы в действия подопечных.

22' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СЕРХИО РЕГИЛОН!!!
Регилон получает мяч на левом фланге, на скорости уходит от опеки Бруно Переса, врывается в штрафную, убегая от Рожера, и с близкого расстояния низом посылает мяч под опорную ногу Лопесу!

20' Эн-Несири после подачи с правого фланга добрался до верхового мяча, но точным удар головой марокканца не стал.

18' Джеко попытался разогнать контратаку своей команды, однако, размахивая руками, угодил в лицо Жордану, фол со стороны боснийца фиксирует рефери.

16' На ровном месте "Рома" привозит себе угловой, который становится уже шестым для "Севильи". В этот раз остроты у ворот итальянцев не произошло.

15' Первая позиционная атака в исполнении "Ромы" завершается потерей на подступах к штрафной "Севильи", пока Буну откровенно скучает.

14' Очень мощное начало от "Севильи", римляне с большим трудом сохраняют нули на табло. 70 процентов игрового времени с мячом испанский клуб.

12' ОПАСНО!!! После подачи с углового Кунде головой с линии вратарской без помех расстреливает ближний угол, однако штанга спасает "Рому"!

11' Апеллируют игроки "Севильи" к арбитру, считая, что была игра рукой у Манчини после прострела Регилона, но арбитр позволяет игру продолжить.

9' Активно "Севилья" проводит старт встречи, обозначая свои намерения, "Рома" пока не может наладить контригру.

7' ОПАСНО!!! Окампос выбирается на ударную позицию у левого угла штрафной и мощно заряжает в дальний угол - Лопес вытаскивает мяч из-под перекладины!

6' Три угловых в эти стартовые минуты заработали испанцы, но без особого успеха исполнили они эти "стандарты".

5' Регилон на дриблинге врывается в штрафную с левого края, но уйти от Манчини ему не удается - лишь угловой.

4' Атака "Севильи" левым флангом завершается высокой подачей на дальнюю штангу, откуда римляне выбивают мяч за боковую.

3' Эн-Несири входит в штрафную с правого края и наносит несильный удар в ближний угол, Лопес без особого труда забирает мяч.

2' Команды не успели провести даже первый матч, потому победитель противостояния определится по итогам сегодняшней встрече на нейтральном поле в немецком Дуйсбурге.