29 апреля 2021. Манчестер Юнайтед - Рома 6 - 2

Лига Европы

1/2 финала

Голы: Бруну Фернандеш, 9, 71 (пен), Кавани, 48, 64, Погба, 75, Гринвуд, 86 - Пеллегрини, 15 (пен), Джеко, 34.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Магуайр, Линделеф, Шоу, Уан-Биссака, Фред (Матич, 83), Мактоминей, Погба, Рэшфорд (Гринвуд, 76), Бруну Фернандеш (Мата, 89) Кавани.

"Рома": Пау Лопес (Миранте, 27), Рожер, Кристанте, Смоллинг, Спинаццола (Бруно Перес, 37), Карсдорп, Верету (Вильяр, 5), Диавара, Мхитарян, Пеллегрини, Джеко.

Предупреждения: Вильяр, 50, Погба, 51, Смоллинг, 61.

90+2' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" одерживает крупную победу над "Ромой", практически превращая ответный матч 6 мая в Риме в формальность!

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Вместо Бруну Фернандеша на поле появляется Хуан Мата.

87' Невероятный разгром во втором тайме организует "МЮ", снимая все вопросы относительно финалиста Лиги Европы от этой пары.

86' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 6:2!!! МЭЙСОН ГРИНВУД!!!
Кавани с левого фланга исполняет диагональный перевод на дальний край на ход Гринвуду, тот врывается в штрафную и бьет по воротам - мяч после подката Рожера изменил траекторию и стал неберущимся для Миранте!

85' Фернандеш после передачи Кавани пяткой пробивает в касание с 23 метров - мяч летит намного выше ворот.

84' Мактоминей с нарушением правил борется за верховой мяч после навеса с углового, правда, в створ ворот Скотт не попадает.

83' Неманья Матич появляется на поле вместо Фреда. Замены - роскошь, недоступная "Роме" во втором тайме.

80' Мхитарян отвечает ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит правее дальнего угла ворот Де Хеа.

79' Позиционная атака "МЮ" завершается ударом Фреда в касание после передачи Гринвуда - мяч прокатывается правее створа.

77' Кавани в контратаке "МЮ" пытается пробить в падении боковыми ножницами, однако мяч становится легкой добыче Миранте.

76' Мэйсон Гринвуд появляется на поле вместо Маркуса Рэшфорда.

75' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:2!!! ПОЛЬ ПОГБА!!!
Разыгрывают хозяева угловой на правом фланге, Фернандеш исполняет подачу в центр штрафной, а Погба, переиграв в воздухе Смоллинга, головой отправил мяч в дальний угол!

73' Еще один момент у Кавани, получает он мяч на входе в штрафную, однако отчаянный подкат Рожера разряжает обстановку.

71' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! БРУНУ ФЕРНАНДЕШ!!!
Уверенно реализует пенальти Фернандеш, разводя мяч и вратаря по разным углам!

70' Довольно спорный пенальти назначает испанский арбитр, ВАР, впрочем, не определяет в его действиях грубой ошибки.

69' Пенальти в ворота "Ромы"! Рэшфорд простреливает от лицевой линии, Кавани на ближней штанге не добирается до мяча, а уже после этого Смоллинг врезается в ногу уругвайцу!

68' Шоу приближается к штрафной соперника по левому полуфлангу и пробивает с 17 метров - Миранте отбивает мяч кулаками, на подборе в тот раз оказались свои.

66' Отвечает "Рома" своей атакой, на острие которой оказывается Джеко - Де Хеа намертво забирает мяч на ленточке, не в пример Миранте.

64' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ЭДИНСОН КАВАНИ!!!
Позиционная атака "МЮ", Уан-Биссака получает мяч на правом краю штрафной и пробивает низом, Миранте не смог зафиксировать снаряд, а Кавани на добивании послал его в сетку!

62' "Рома" усилиями Мхитаряна зарабатывает угловой на левом фланге, однако борьба на втором этаже остается за игроками "МЮ", а конкретно Магуайром.

61' Смоллинг получает желтую карточку за фол против одного из соперников в центре поля.

59' Карсдорп выдал шикарный пас на ход Пеллегрини, тот ворвался в штрафную, но бить с левой не стал, а передача на Джеко не прошла.

57' ОПАСНО!!! Манкунианцы комбинируют в штрафной, Мактоминей после паса Погба простреливает на дальнюю штангу, где открывались два партнера, но Рожер очень своевременно вмешался, выбив снаряд между Рэшфордом и Кавани!

55' Угловым у чужих ворот отмечается "МЮ", однако Пеллегрини полезно действует у своих ворот.

53' ОПАСНО!!! Шоу врывается в штрафную с левого края и простреливает во второй темп на Кавани, который с левой пробивает выше перекладины!

51' Тут же сравнялся счёт по карточкам, Погба агрессивно атаковал Миранте и получил своё предупреждение.

50' Первая желтая карточка в этой встрече, Вильяр получает предупреждение за фол против Погба.

48' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ЭДИНСОН КАВАНИ!!!
Кавани зацепился за мяч на чужой половине после передачи Фреда, отпасовал на Фернандеша, сам открылся в штрафной, получил обратный пас от португальца и в касание стрельнул в "девятку"!

47' Де Хеа выбивает мяч из своей вратарской и попадает в Джеко, босниец, правда, к этому оказался не готов, и снаряд отскочил за лицевую линию.

45+6' Звучит свисток на перерыв!

45+6' Мактоминей после подачи с углового пробивает головой с линии вратарской, но мяч прошел над перекладиной. Рожер после столкновения с шотландцем остается на газоне.

45+5' ОПАСНО!!! Кавани после ошибки Рожера при поперечном переводе выходит один на один с Миранте, однако бьет в голкипера, а на добивании помогает один из защитников!

45+2' Две из них миновали, по-прежнему манкунианцы не могут взломать оборону "Ромы" и потревожить ветерана Миранте.

45' Сразу 5 минут накидывает испанский арбитр к основному времени первого тайма.

43' Приближается концовка первого тайма, остроты у ворот "Ромы" по-прежнему не было очень давно, вспоминается лишь удар Погба, после которого травмировался Пау Лопес.

40' Заброс из глубины в чужую штрафную исполняют хозяева, однако Миранте на выходе спокойно опережает Кавани.

39' Снова "Манчестер Юнайтед" пытается найти варианты на чужой половине поля, пока напрячь Миранте манкунианцам не удается.

37' Судя по всему, в голевой атаке Спинаццола также получил мышечное повреждение, Бруно Перес выходит на поле вместо Леонардо Спинаццолы. Все замены Фонсеки истрачены за неполный первый тайм!

36' Стоит напомнить, что "Рома" в Серии А отстает от группы команд, которые бьются за еврокубки, так что римлянам необходимо выигрывать Лигу Европы, чтобы попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

35' Невероятный ход событий сегодня в Манчестере, вопреки всему "Рома" не только отыгрывается, но и выходит в лидеры. Не стоит забывать и про гостевые голы.

34' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЭДИН ДЖЕКО!!!
Спинаццола протащил мяч по левому флангу и отпасовал на Мхитаряна, Генрих исполнил отличный проникающий пас на Пеллегрини, Лоренцо прострелил во вратарскую, а Джеко слегка в курьезной манере послал снаряд в пустые ворота!

32' Погба заработал штрафной на левом фланге атаки, последовала подача Фернандеша во вратарскую, однако гости вынесли мяч.

31' Джеко получает по ноге в единоборстве с Погба и, заваливаясь на газон, сносит арбитра. Хоть здесь обошлось без травм.

30' Полчаса игры позади, после пропущенного гола "МЮ" плотно обосновался на чужой половине поля, плюс у римлян большой процент брака.

28' Антонио Миранте выходит на поле вместо Пау Лопеса, вторая вынужденная замена у "Ромы" уже по ходу первого тайма.

26' Есть проблемы у Пау Лопеса после предыдущего сэйва, проблемы с плечом или ключицей у испанского голкипера. Страшное невезение у "Ромы" с травмами в этом сезоне.

25' Погба отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной, однако Пау Лопес отбивает мяч в сторону, а удар Рэшфорда на добивании блокирует Спинаццола.

24' Фернандеш получает мяч в штрафной после передачи Рэшфорда, но удар португальца с 14 метров получается слабым и неточным.

22' Штрафной в неплохой точке заработали хозяева, правее центральной оси метрах в 25 от ворот, но Фернандеш не смог попасть в створ ворот.

20' Пока что по одному удару в активе каждой команды, максимально возможный КПД к этой минуте.

18' Подачу с правого фланга исполняет Рэшфорд, однако Пау Лопес на выходе уверенно ловит мяч, не позволяя сыграть Фернандешу.

17' Очень быстро обмениваются команды голами, при том что моментов создано никак не больше, чем забито мячей.

15' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛОРЕНЦО ПЕЛЛЕГРИНИ!!!
Капитан "Ромы" пробивает с "точки" с левый от себя угол, Де Хеа направление удара угадал, но спасти команду не смог!

14' Любопытно, что Карлосу Дель Серро Гранде дал подсказку боковой арбитр, а ВАР поддержал решение испанского рефери.

13' Пенальти в ворота "МЮ"! Прострел Карсдорпа от лицевой линии, Погба катится в подкате, и от бедра француза мяч попадает в выставленную руку!

11' Быстро хозяева первых полуфиналов открывают счёт что в Англии, что в Испании в параллельном матче.

9' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! БРУНУ ФЕРНАНДЕШ!!!
Погба получил мяч от Шоу на левом фланге, развернулся, обыграл троих соперников и покатил в центр на Кавани, уругваец в касание вывел Фернандеша один на один с голкипером, а португалец эффектно подсёк мяч над Лопесом!

7' Без ворот проходит стартовый отрезок встречи, постепенно вырисовывается преимущество "МЮ".

5' Вынужденная замена у "Ромы", Гонсало Вильяр появляется на поле вместо Жордана Верету.

4' Фернандеш получает мяч на левом краю штрафной, накручивает соперника и исполняет передачу в центр, но Смоллинг животом передачу прерывает.

3' Неудачно начинается встреча для французского хавбека гостей Верету, надрыв задней поверхности бедра, судя по движениям Жордана.