"ПСЖ": Доннарумма, Хакими (Кимпембе, 46), Рамос, Маркиньос, Мендеш, Заир-Эмери (Фабиан Руис, 57), Солер (Мбаппе, 57), Данилу Перейра (Витинья, 75), Верратти, Месси, Неймар.

"Бавария": Зоммер, Павар, Упамекано, де Лигт, Жоау Канселу (Дэвис, 46), Горетцка, Киммих, Шупо-Мотинг (Мюллер, 76), Коман (Гнабри, 76), Сане (Станишич, 90), Мусиала (Гравенберх, 87).

Предупреждения: Павар, 26, Кимпембе, 70, Неймар, 86.

Удаление: Павар, 90+2.

90+5' Звучит финальный свисток! "Бавария" обыгрывает "ПСЖ" с минимальным счётом, ответная встреча в Мюнхене состоится через 3 недели!

90+4' Киммих со штрафного с правого фланга неожиданно направил мяч в створ низом, но Доннарумма справился с угрозой играючи.

90+3' Подачу Неймара со штрафного мюнхенцы прервали, сам же бразилец навесил еще раз, а Рамос головой пробил над перекладиной.

90+2' "Бавария" остается в меньшинстве! Павар ошибается на левом фланге обороны и исправляет свою оплошность фолом против Месси в метре от боковой границы штрафной, получая вторую желтую карточку!

90' Йосип Станишич появляется на поле вместо Лероя Сане. 4 минуты добавляет Майкл Оливер к основному времени матча.

87' Неймар получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Киммих. У гостей Райан Гравенберх играет вместо Джамала Мусиалы.

86' Теряет мяч "Бавария" у своей штрафной, в итоге Горетцка прерывает подачу Мендеша, а мощный удар Витиньи приходится прямо в руки Зоммеру.

85' После первого углового Зоммер кулаком смахнул мяч за лицевую, после второго рефери фиксирует фол в атаке.

84' ОПАСНО!!! Мендеш на левом фланге уходит от двоих соперников и простреливает в штрафную на Месси, который бьет, казалось, наверняка, однако мяч угодил в Павара и прошел мимо створа!

83' Но поспешили порадоваться парижане, у Нуну Мендеша определен оффсайд в момент передачи из глубины, потому гол Мбаппе не засчитан!

82' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Нуну Мендеш врывается в штрафную после передачи по флангу, убегая от Упамекано, и простреливает во вратарскую, а Мбаппе вносит мяч в сетку!

81' Мусиала организовал контратаку "Баварии" и нашел в штрафной Мюллера, но мощный удар Мюллера с 15 метров получается неточным.

80' Нуну Мендеш исполняет прострел с левого края штрафной, но до Месси мяч не доходит из-за вмешательства Упамекано.

79' Напомним, что ответная встреча пройдет через 3 недели, будет время у лидеров парижан набрать форму после травм, вправе мы увидеть другую команду в Мюнхене.

77' Мбаппе на левом фланге атаки уходит на скорости от Упамекано, но де Лигт выбивает мяч на угловой. После подачи корнера Маркиньос головой направляет снаряд в створ, но Зоммер на месте.

76' Томас Мюллер появляется на поле вместо Эрика Шупо-Мотинга, а Серж Гнабри меняет Кингсли Комана.

75' Витинья появляется на поле вместо Данилу Перейры.

74' Помощь врачей требуется Коману, есть у автора забитого мяча некоторые проблемы.

73' Вот это момент у "ПСЖ"! Мбаппе после заброса из глубины не сумел переиграть Зоммера, удар Неймара с отскока принимает на себя Павар, дальше бразилец получает еще одну возможность и бьет низом, Зоммер отбивает мяч перед собой, а Мбаппе закатывает снаряд в сетку уже из положения "вне игры"!

72' Нет особых идей впереди у "ПСЖ", даже в те редкие отрезки, когда парижанам удается установить контроль над мячом. Один из легчайших матчей в карьере Зоммера.

70' Сравнялся счёт по желтым карточкам, Кимпембе получает её за срыв атаки, которую разгонял Коман.

68' Не спешит с новыми заменами Юлиан Нагельсманн, приберегая пару свежих футболистов на концовку. У Кристофа Галтье не так много вариантов остается, разве что бросить в центре поля Витинью.

66' Мало что меняется в игре к середине второго тайма, сохраняется огромное преимущество "Баварии", а по ударам перевес только растет.

64' ОПАСНО!!! Павар после навеса Киммиха с углового опасно пробивает головой, но Доннарумма вновь спасает свои ворота, в прыжке отбивая мяч!

63' ОПАСНО!!! Мусиала входит в штрафную с правого края и катит на Шупо-Мотинга, который пробивает в ближний угол - Доннарумма переводит мяч в штангу!

62' Коман с правого фланга исполняет передачу в штрафную, Шупо-Мотинг пробивает в падении боковыми ножницами, но Доннарумма ловит мяч.

61' Наступение "Баварии" завершается дальней попыткой в исполнении Киммиха - мяч пролетает в отдалении от створа.

59' Рискует "ПСЖ" проиграть третий матч подряд во всех турнирах, ранее парижане выбыли из Кубка Франции, уступив "Марселю", а в чемпионате проиграли "Монако".

57' Килиан Мбаппе появляется на поле вместо Карлоса Солера, а Фабиан Руис меняет Уоррена Заира-Эмери.

56' Не меняется рисунок игры на "Парк де Пренс", продолжает "Бавария" контролировать мяч и искать счастья впереди.

54' Снова Коман забивает в ворота "ПСЖ", как это было в финале Лиги чемпионов в 2020 году. Переодевается и готовится выйти на поле в скором времени Мбаппе.

53' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КИНГСЛИ КОМАН!!!
Дэвис получает мяч от Шупо-Мотинга на левом фланге и исполняет передачу на дальний край штрафной, а Коман слёта буквально прошивает Доннарумму!

51' Зоммер на выходе играет кулаками, параллельно снося Данилу, португалец не может подняться без помощи врачей.

50' Заир-Эмери разбирается с соперником на правом фланге и простреливает в штрафную, где Неймара опережает Упамекано.

48' Штрафной на левом фланге атаки заработали хозяева поля, но с подачей Неймара оборона "Баварии" справляется.

46' Второй тайм начался! Альфонсо Дэвис появляется на поле вместо Жоау Канселу. Преснель Кимпембе меняет Ашрафа Хакими.

45+1' Не сумел Месси перебросить мяч через "стенку", не лучшее исполнение опасного штрафного в исполнении аргентинца.

45' Месси зарабатывает штрафной после фола де Лигта в центральной зоне, порядка 25 метров до ворот Зоммера.

43' Киммих подбирает мяч на радиусе штрафной и низом пробивает в левый от себя угол - Доннарумма накрывает снаряд.

41' Заир-Эмери в контратаке "ПСЖ" пытался войти в штрафную соперника, но Сане, незаметный пока в атаке, здорово отработал в оборонительной фазе.

40' Новый угловой на левом фланге заработали мюнхенцы, однако подача Киммиха на ближнюю штангу получилась неудачной.

37' Всё ближе у нас перерыв, пока игра получается односторонней, но решающего шага "Баварии" пока сделать не удается. Камеры же часто выхватывают Мбаппе, который сегодня на скамейке запасных.

35' Месси в непростой ситуации протащил мяч по центральной зоне, обыграв нескольких соперников, однако своевременный подкат Павара обстановку разряжает.

34' Коман в привычной манере выбирается на ударную позицию на линии штрафной, но пробивает низом рядом с ближней штангой.

33' Продолжает "Бавария" действовать на поле соперника по-хозяйски, не хватает мюнхенцам только ударов в створ ворот.

31' Еще один угловой заработали мюнхенцы после того, как Верратти заблокировал удар Мусиалы, однако в момент подачи Киммиха де Лигт правила нарушил.

30' С углового Киммих грузит мяч на ближнюю штангу, где открывался Шупо-Мотинг, но оборона парижан справляется. Через некоторое время камерунец сумел пробить головой после навеса с фланга, но в створ попасть не удалось.

29' Киммих со штрафного с хорошей позиции пытается закрутить мяч в ближний угол, однако круглый цепляет находившегося в "стенке" Данилу и улетает на угловой.

27' Угловой в исполнении "Баварии" к моменту не приводит, с подбора же Коман наносит совсем неудачный удар.

26' Первую желтую карточку в матче получает Павар, сорвавший быструю атаку "ПСЖ".

25' Киммих из центральной зоны исполняет передачу на левый край штрафной, Коман в касание скидывает во вратарскую - мяч достается Доннарумме.

23' Киммих исполняет штрафной из центральной зоны, Доннарумма успешно идет на выход и кулаком отбивает мяч в сторону.

22' Слаженный прессинг демонстрирует "Бавария", довольно легко мюнхенцы возвращают себе мяч на чужой половине поля.

20' Неймар возглавил контрвыпад парижан, промчался по левому флангу и оказался на газоне после контакта с Паваром, но нарушения Майкл Оливер не фиксирует.

19' Приближается у нас уже середина первого тайма, пока реальных голевых моментов команды не создают, классно работает оборона и у тех, и у других.

17' Коман накручивает Хакими на левом фланге и исполняет подачу в штрафную, где верх остается за Серхио Рамосом.

15' Канселу остро простреливает с правого фланга к линии вратарской, но Шупо-Мотинг или кто-либо из партнеров на мяч не пошел.

14' Неймар исполнил диагональный перевод на левый край штрафной на Неймара, сам ускорился и едва не получил ответный пас от бразильца, но опека мюнхенцев была плотной.

13' Очередная атака "Баварии" не завершается ударом по воротам, плюс Шупо-Мотинг оказался в положении "вне игры".

11' Канселу получает мяч после диагонали от Киммиха и исполняет подачу в штрафную - Доннарумма уверенно ловит снаряд.

9' Павар подбирает мяч перед штрафной и пробивает в касание с отскоком от газона - снаряд проходит левее створа.

8' Попытались хозяева быстро выбраться в наступление, Заир-Эмери после передачи Месси катил на ход Неймару, однако Павар опередил бразильца.

7' Новое владение "Баварии" парижская публика встречает свистом, не нравится зрителям пассивность своих футболистов.

5' Пока хватает брака в действиях команд, к центру поля переходит происходящее в эти минуты.

3' Канселу с правого фланга исполняет подачу с левой ноги, закручивая на дальнюю штангу, однако для Шупо-Мотинга это был слишком высокий мяч.

2' С первых секунд встречи "Бавария" забирает мяч под свой контроль, парижане вынуждены играть без мяча.

1' Шупо-Мотингу потребовалось 28 секунд, чтобы пробить по воротам бывшей команды из-за пределов штрафной - мяч проходит чуть правее створа.