"Тромсё" - "Анжи" 0:1 текст"Тромсё" - "Анжи" 0:1 текст

Тромсе: Сальман - Драге (Бендиксен, 59), Антонсен, Фоют - Закари (Мольдскред, 67), Притчард, Хельмке, Франтцен, Нюстрем - Юнсен, Эспейорд (Йохансен, 78).

Анжи: Помазан - Ангбва, Эвертон, Демидов, Григалава - Мкртчян, Жусилей, Разак (Соболев, 77), Гатагов (Сердеров, 80), Епуряну - Соломатин (Ахмедов, 57).

Предупреждения: Юнсен, 14 - Епуряну, 48 Жусилей, 68 Ахмедов, 75 Григалава, 90+4

Матч окончен! "Анжи" вырывает вторую победу в сезоне.

90+4` ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Фантастика! Подача справа, Соболев сбрасывает в центр вратарской, Мкртчян с разворота наносит точный голевой удар.

90+3` Для "Анжи" все решится в очном противостоянии с "Шерифом" теперь.

90+1` Три минуты добавлено! Антонсен бьет выше ворот. Ахмедов бьет мимо.

90` Наброс Ахмедова низом с углового. Полнейшая чушь вышла.

88` Помазан кулаками срезает мяч в центр штрафной прямо на ногу игроку "Тромсё". Тому мастерства для удара не хватило

87` Настигает Ангбва на фланге оппонента и таки отвоевывает мяч у него.

85` Навес в штрафную "Анжи". Григалава хорош в воздухе.

83` Настоящий дагестанец и капитан Жусилей не смог пробить по воротам после паса Ангбва.

82` В игре "Анжи" - "Урал" была похожая ситуация: возили дагестанцы соперника , а в концовке пустили.

80` Небольшое повреждение получил игрок хозяев. Будет пауза.

78` Йохансен вместо Эспейорда.

77` Соболев вместо Разака.

76` Ахмедов карточку получил. Нет, ну вы поверите? Они сейчас играют в ничью с предпоследней командой чемпионата Норвегии, которая действует резервным составом.

75` Под этим давлением очко бы увезти махачкалинцам. О победе уже речь идти не может.

73` Разак прекрасно отработал в обороне и вдобавок заработал штрафной удар для своей команды.

72` Жусилей чудо-пас исполнил незнамо кому и куда.

70` Ошибся Гаджиев с заменой. Играть в атаке некому сейчас.

69` Бендиксен навешивает на угол штрафной, Фоют сбросил в штрафную Помазану.

68` Ахмедов бьет мимо. Это у него болезнь со времен матча против "Урала" осталась.

67` Последние пары минут были за хозяевами. Именно им удалось создать самый опасный момент в игре.

66` Мольдскред выходит вместо Закари.

65` Помазанище! Забросили за спину Григалавы мяч, грузин борьбу проиграл, игрок норвежского клуба бил по воротам, Помазан все-таки коснулся мяча, не позволив заскочить ему в ворота.

64` Хозяева атакуют. Это даже не опасно, это так посмеяться может.

62` Прокрутился вокруг своей оси Эспейорд и нанес удар лежа - мимо.

60` Подача Григалавы, Гатагов уже выпрыгивал для удара, но с головы успевает снять снаряд Сальман.

59` Драге поменял Бендиксен.

58` Суматошная атака гостей. Протащил мяч Разак, Мкртчян после его скидки пробил левее ворот.

57` Соломатина поменял Ахмедов. Павел как всегда где-то бегал, что-то делал.

55` Ахмедов замаячил на бровке. Первая замена будет у гостей.

54` Ангбва очень высоко, видимо, в космос послал мяч.

53` Активно насели анжуйцы на владения "Тромсё". Следовал навес, защитники отвели угрозу.

52` Демидов отыгрался с партнером в штрафной. Русский норвежец пробить толком не смог.

51` Разаку сил не хватает для того, чтобы поднять мяч в штрафную. Слишком низко подает со штрафного.

50` Ангбва снова отдает пас в штрафную, снова плохо.

49` После этой игры "Анжи" летит сразу в Пермь. Пробывать одержать победу первую в чемпионате.

48` Получил предупреждение Епуряну.

47` Гатагов исполнил "феноменальный" дриблинг на подступах к штрафной. Потеря мяча.

46` Второй тайм начался!

Перерыв! Пока 0:0.

44` Мкртчян увлекся дриблингом, его удар сумели вовремя накрыть норвежцы.

43` Соломатин делает скидку в центр, Гатагов вновь неточен.

41` "Шериф" пока держится в Лондоне, там по нолям. Едва Епуряну не ошибся в передаче партнеру.

40` Высокий навес Франтцена. Помазан провожает взглядом уходящий за лицевую мяч.

39` Два аутсайдера своих чемпионатов пока катают вату.

37` Простой для Сальмана выстрел по центру от Гатагова.

36` Епутяну без нарушения противника падает. Фоют злобно смеется над молдаванином.

35` Гатагов без подготовки, моментально наносит удар выше ворот.

34` Неудобный пас в борьбу Соломатину. Павел ее проигрывает, а если бы отдать передачу другому партнеру, то получилось бы интересней.

33` Ангбва слишком бесхитростный пас в штрафную пытался выполнить.

32` Может "Анжи" стоит отдать инициативу, да сыграть на контратаках.

31` Нюстрем обыграл игрока "Анжи", а затем в штрафной сыграл пяткой. Зря...

30` Мкртчян подбирает около штрафной мяч, наносит удар левее ворот.

29` Пас Григалавы слева в штрафную, Разак обыгрывает на замахе оппонента и бьет в левый нижний угол - Сальман перевел на угловой.

28` Где же удары, махачкалинцы?

27` Нарушает Юнсен правила, хотя нет. Нарушения не было: не коснулся игрок команды из Норвегии Алана, а тот повалился замертво, но арбитр поверил.

26` Гатагов поборолся, но соперник успел лежа выбить мяч своему голкиперу.

25` Простреливал Ангбва, Соломатин не дотянулся до этой передачи.

24` Лишь бы сами себя махачкалинцы не измотали. Соперник уже стоя наблюдает.

23` Гатагов головой переводил мяч в центр, партнеров там не оказалось.

22` На классе играют игроки из "Анжи". Вот только моменты создают редко, хотя соперник не страшный.

21` Григалава - молодец, - разогнал атаку слева, Гатагова навешал, мяч с головы Соломатина снял Антонсен.

20` Соломатин не решился на дриблинг в штрафной, откатил мяч назад Разаку.

19` Все разгоняют и разгоняют свою позиционную атаку махачкалинцы.

18` Гоняют мяч в середине игроки махачкалинского клуба.

17` Ангбва затянул с вводом мяча из аута. Болельщики хозяев посвистели немножко.

15` Делал все правильно Мкртчян: бил с метров двадцати, попадает в Фоюта.

14` Юнсен открывает счет предупреждениям.

13` Безумные цены на эту игру заломили норвежцы. 1500 рублей стоили самые дешевые билеты.

12` Первая атака хозяев, было опасно. Франтцен в штрафной справа, заблокировали махачкалинцы.

11` Нерасчетливый пас с корнера, Жусилей под давлением бьет высоко и далеко.

10` Атака правым флангом. Пас Разака прервал игрок "Тромсё" - угловой.

9` Соломатин пытался продраться по флангу. Защитник прекрасно оттеснил его корпусом.

8` Разак вырезал внешней стороной стопы на Гатагова. Вратарь неуверенно выскочил на мяч, но Алан все равно не успевал за снарядом.

7` Отличный показ из Норвегии. Ребятам из Грозного и Томска стоит поучиться.

6` Жусилей катит левее партнеру. Мкртчян бьет слабо в ближний угол - Сальман берет этот удар.

5` Закрепился мяч в ногах гостей. Но чаще с мячом оказываются центральные защитники, устроившие перепасовку.

3` Тромсё играет не основным составом. В выходные предстоит решающая игра за выживание игрокам норвежского клуба.

2` Подача Гатагова со штрафного, Епуряну проспали, молдованин пробил головой именно в то место, где находился вратарь норвежцев.