Ян Дюрица: Был уверен в своих силах

Игрок «Сатурна» Ян Дюрица после победы раменчан в матче 21-го тура премьер-лиги над «Томью» (2:0) сказал, что давно отрабатывает штрафные удары на тренировках.

«В последнее время на тренировках во время отработки ударов все очень удачно получалось, и я еще до матча сказал партнерам, что хотел бы исполнить штрафной. Такой шанс в итоге предоставился, и я им воспользовался. Был уверен в своих силах. Мяч хорошо лег на ногу и попал точно в цель.

При счете 1:0 томичи активизировались, стремясь отыграться. Нам очень нужен был еще один забитый мяч, и я очень рад, что забить его удалось мне. В оставшееся время «Сатурн» контролировал игру.

«Томь» удачно построила игру. Как мы не старались, забить до перерыва не удалось, а гости были весьма опасны на контратаках. В перерыве Юрген Ребер настраивал команду на гол. Говорил: «Давайте забьем – дальше будет легче». Так и произошло.

В Томске также записал на свой счет победный мяч. Сейчас вновь отличился. Рад что так случилось. Хотя, поверьте, мне абсолютно все равно, кто станет автором гола. Лишь бы забитые мячи очки приносили. Но уж если это удается мне, то ничего против, естественно, не имею. Впрочем, сейчас все мысли уже о следующей игре. Надо двигаться дальше», сообщает официальный сайт «Сатурна».