Международный турнир Viareggio Cup

"Эмполи" - мол. (Италия) - "Спартак"-мол. (Москва, Россия) - 2:1 (1:0)

Гол у "Спартака": Бажев, 68 - с пенальти (2:1).

"Спартак": Губин, Потапов (Козлов, 69), Гультяев, Кадеев, Кожевников, Киреев, Малеев, Ананидзе, Ходырев, Бажев (к), Яковлев.

Накануне встречи тренеры спартаковской молодежки столкнулись с серьезными кадровыми проблемами, недосчитавшись ряда ведущих игроков. В расположении молодежной и юношеской сборной России сейчас находятся Горбатенко, Григорьев и Маляка. Из Хорватии пока не прилетел Озобич - его приезд ожидается 11 февраля. Приболел опорный хавбек Зотов. Из-за лимита на игроков 1988 года рождения (по регламенту турнира таковых должно быть не больше двух на поле) не играли Фомин и Комиссаров, сообщает официальный сайт красно-белых.

В первом тайме молодые спартаковцы выглядели лучше своих итальянских сверстников, однако на табло после его окончания горели цифры "0:1" - на 12-й минуте футболист "Эмполи" головой направил мяч в ворота Губина. До перерыва хорошие моменты были у Бажева и Яковлева. А в одном из эпизодов судья побоялся назначить пенальти в ворота итальянцев.

Во втором тайме спартаковцы владели территориальным преимуществом, заметно превзошли соперника по владению мячом, но "Эмполи" грамотно оборонялся большими силами. Итальянцы удвоили результат на 58-й минуте после красивого дальнего удара. Спартаковцы сумели отыграть лишь один мяч - капитан команды Бажев реализовал пенальти, назначенный за снос левого хавбека Ходырева.