Дмитрий Попов: эпизод с удалением Парехи очень похож на домашнюю заготовку "Зенита"

Спортивный директор московского "Спартака" Дмитрий Попов рассказал о реакции клуба на удаление аргентинского защитника красно-белых Николаса Парехи в матче 26-го тура чемпионата России против "Зенита" (2:2).

"Штрафные санкции по отношению к Парехе возможны. Потому что игрок такого класса и опыта не должен подводить команду в такие минуты. Хотя я думаю, что со стороны "Зенита" тоже были определенные моменты. Вообще этот эпизод похож на домашнюю заготовку: Кержаков провоцировал Пареху, зная его несколько вспыльчивый характер.

Но еще раз говорю: я нисколько не оправдываю аргентинца. Знаю, что после игры в раздевалке некоторые наши игроки в сердцах "поблагодарили" его за "подарок" команде. Думаю, сам Нико понял, что грубо подвел "Спартак".

Установки играть максимально жестко при отборе мяча не было, ее и не может быть. Единственное – мы заметили, что в матчах такого уровня у "Спартака" как правило в два раза больше фолов. И дело не в игроках, а в судействе.

Мы специально анализировали игру с ЦСКА. Можете себе представить, что за весь второй тайм у соперника не было фолов на половине поля армейцев? Как такое возможно, если "Спартак" атаковал и чаще владел мячом?" – сказал Попов в эфире телеканала "Россия 2".

Источник: Sports.ru