Основной состав "Томи" был сильнее дублеров

Сегодня на стадионе "Труд" прошла двухсторонняя игра основного и молодежного составов томской команды. В игре приняли участие все футболисты "Томи" - за исключением вызванных в различные сборные и травмированных, сообщает официальный сайт сибиряков.

Более резво начала молодежь, игравшая в оранжевых манишках, и уже на 6-й минуте после подачи слева в исполнении Евгения Чернова опередивший защитников Евгений Кокшаров головой переправил мяч в угол ворот "зеленых". Постепенно более опытные перехватили инициативу, и на 30-й минуте уже отличился тандем двух Евгениев из основного состава. Савин замкнул прострел Старикова буквально на самой линии ворот. Футболисты в зеленых манишках могли уйти на перерыв и с преимуществом в счете, однако Денис Бояринцев не реализовал в самом конце первого тайма пенальти, назначенный за игру рукой.

Если в первом тайме шансы изменить счет имели футболисты обеих команд, то после перерыва игра большей частью шла у ворот молодежки. Впрочем, в это время за основной состав как раз играли несколько футболистов "молодежки". Длительный натиск вылился в итоге в два гола. Сначала после углового в исполнении Александра Харитонова мяч в сетку ворот переправил Алексей Сазонов. А потом уже Кирилл Погребняк, продавив защитника, использовал фланговую передачу Дмитрия Никитинского.

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу "зеленых". И. о. главного тренера "Томи" Сергей Передня остался доволен боевым характером прошедшего матча и сказал, что в поединке были использованы определенные наработки, которые должны пригодиться в предстоящем воскресном матче с московским "Локомотивом".