Николай Трубачев: три очка "Амкару" нужны были как воздух в стратегическом плане

Главный тренер "Амкара" Николай Трубачев после матча 8-го тура чемпионата России с "Волгой" (3:2) рассказал о важности этой победы.

"Пережито много эмоций. Слава Богу, положительных. Мы взяли три очка. Они нам нужны были как воздух в стратегическом плане. Вы знаете, что у нас дальше идет тяжелый календарь: выезд с "Динамо", длинный перелет в Хабаровск, "Спартак", "Терек", "Рубин". Тяжелый календарь и эти три очка нам были очень нужны.

При подготовке к этой игре мы обращали внимание футболистов и настраивали их на то, чтобы они не смотрели на турнирную таблицу, на то, где находится сейчас "Волга". Анализируя игры "Волги", мы видели, что команда играющая, и этой команде просто не везло.

Мы футболистам сказали, что надо выходить на эту игру с полной концентрацией. К сожалению, в первом тайме мы очень долго входили в эту игру. Где-то до 24-й, 25-й минуты. Потом мы овладели инициативой, завладели центром поля, ну и дальше стали создавать моменты и логическим завершением стал гол на последней минуте с пенальти.

В перерыве мы снова обратили внимание футболистов на передачи с флангов. Становится неприятной традицией для нас, что вторую игру мы обращаем внимание на передачи с флангов, и нам вторую игру забивают после передачи с фланга. Но я считаю, что, даже проигрывая 2:1, мы все равно больше заслуживали эту победу", - приводит официальный сайт "Амкара" слова Трубачева.

Николай Трубачев: три очка "Амкару" нужны были как воздух в стратегическом плане Футбольная форма для детских команд в интернет-магазине Rusfootball.shop Возможно нанесение логотипа, номера, фамилии! Узнать более подробно можно в разделе "Нанесение"