МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Валерий Рейнгольд: в целом, Бразилия не произвела впечатления

Известный футбольный специалист Валерий Рейнгольд поделился своими комментариями относительно матча сборных России и Бразилии (1:1).

"В целом, Бразилия не произвела впечатления. Эта не та команда, которую я ожидал увидеть. Думаю, что и наставник бразильцев Луис Фелипе Сколари понимает, что работы у него непочатый край. Явного лидера нет. Ровная симпатичная команда. Этого мало для победы на ЧМ-2014.

Что касается нашей команды, разочаровал только Ещенко во втором тайме. Вы и сами видели, сколько моментов было через него создано. Ему не хватает международного опыта, поэтому он растерялся. Капелло возьмет это на заметку. Очень прилично выглядели Быстров и Кержаков. Хотя, Александр в первом тайме выглядел получше.

Капитан Широков. В его игре меня поражает монотонность. Как начал матч в одном темпе, так и закончил. Вроде бы играл по делу, но абсолютно без скорости, выглядел сонным. Особой критики он не заслужил, но Роману стоит прибавить в физической подготовке. Иногда нужно включать скорость и действовать на рывках.

За мяч, забитый россиянами, ставлю пять с плюсом Жиркову. В этом моменте, конечно, нужно было забивать с первой передачи, но наши игроки сами не ожидали, что мяч пройдет и растерялись. Тут и бразильцы впали в ступор. Бывает.

Пропущенный гол не испортил настроение. Бразильцы при всех раскладах на ничью наиграли, владели инициативой почти весь матч. Мне до последнего не верилось, что мы обыграем бразильцев, все-таки пятикратные чемпионы мира", - передает слова Рейнгольда "Советский спорт".