"Зенит" обыграл "Спартак" и вышел в финал Кубка России

Завершился полуфинальный матч Кубка России между "Зенитом" и "Спартаком".
Встреча, прошедшая на стадионе "Газпром-Арене", завершилась со счетом 2:1 в пользу петербургского клуба.

Счет в матче был открыт на 24-й минуте. Защитник красно-белых Маслов сфолил в своей штрафной на Сердаре Азмуне и арбитр Сергей Иванов указал на "точку". Пенальти уверенно реализовал Артем Дзюба. "Спартак" на 47-й минуте сравнял счет: отличился форвард Александр Соболев. Спустя минуту "Зенит" вновь вышел вперед благодаря голу Далера Кузяева. В остальное время голов забито не было.

"Зенит" вышел в финал Кубка, где сыграет с "Химками". Встреча пройдет в Екатеринбурге 25 июля.