"Зенит" проиграл "Динамо". Победный гол забил Шунич

Чемпион впервые в текущем сезоне не сумел победить в матче Российской Премьер-Лиги (0:1).
Счёт в матче был открыт на 40-й минуте. Отличился в составе "Динамо" защитник Тони Шунич, переборов Деяна Ловрена, с передачи полузащитника Себастьяна Шиманьски. Спорным моментом первого тайма стало падение Малкома в чужой штрафной - бразильцу показалось, что на нём нарушал правила Каборе, однако проверка ВАР подтвердила, что фола не было.

За 15 минут до конца основного времени московская команда осталась в меньшинстве. Дмитрий Скопинцев прыгнул прямой ногой в Ригони и покинул поле после прямой красной карточки.

Через восемь минут поле досрочно покинул и футболист "Зенита". Барриос влетел в форварда москвичей Николая Комличенко и заработал второе предупреждение.