ЭСК: Левников правильно засчитал голы в ворота "Рубина" на 5-й и 11-й минутах матча с ЦСКА

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела обращение "Рубина" по итогам игры 22-го тура РПЛ против ЦСКА.
Напомним, в матче в Москве казанский клуб уступил армейцам со счетом 1:6.

"Рубин" просил оценить работу арбитра Кирилла Левникова в эпизодах с засчитанными голами в ворота казанской команды на 5-й и 11-й минутах матча.

В обоих случаях ЭСК посчитала решения судейской бригады правильными.

В первом голе полузащитник ЦСКА Юсуф Языджи в момент передачи мяча не находился за линией вне игры, которая в данном эпизоде определялась по положению мяча.

Во втором голе контакт мяча с рукой игрока армейцев Хесуса Медины являлся ненаказуемым, так как данный игрок пытался убрать руку, направляя ее не к мячу, а от мяча.

"Рубин" в 22 матчах Российской Премьер-лиги набрал 25 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Слуцкого проведут 1 апреля. На своем поле казанцы примут подмосковные "Химки". Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.

Источник: официальный сайт РФС