Каманцев – об эпизоде с Шелией и Соболевым: это был толчок, не удар

Глава департамента судейства РФС Павел Каманцев оценил решение арбитра игры "Ахмат" - "Спартак" не показывать голкиперу грозненцев Гиорги Шелии красную карточку в эпизоде с Александром Соболевым.
"Мы общались с Владом [о моменте с Шелией]. У него был простой подход, он сказал: "Я здесь не вижу как такового удара". Между ногами нет расстояния.

Удар – когда мяч в одном месте, нога – в другом, а потом они встречаются, передается энергия. Так же происходит при ударе игрока.

В данном случае это толчок, не удар… Болельщики, владельцы команд исходят из своего чувства прекрасного и говорят – нам бы вот хотелось так, а не иначе", - заявил Каманцев в эфире "Матч ТВ".

Инцидент произошел во втором тайме встречи первого тура Российской Премьер-лиги между "Ахматом" и "Спартаком". На 88-й минуте игры голкипер Шелия ударил форварда красно-белых Александра Соболева в голень после падения в верховой борьбе за мяч. Арбитр матча Владислав Безбородов в результате просмотра видеоповтора не стал показывать вратарю красную карточку.

Поединок проходил в Грозном 16 июля и завершился ничейным результатом – 1:1. На гол полузащитника "Ахмата" Артема Тимофеева взятием ворот во втором тайме ответил футболист "Спартака" Виктор Мозес.