"Акрон" в серии пенальти из 16 ударов выбил из Кубка России "Локомотив"

Матч второго этапа четвертьфинала нижней сетки плей-офф (Пути регионов) Кубка России "Акрон" - "Локомотив" завершился победой клуба из Тольятти в серии пенальти (1:1, пен. 7:6).
"Акрон" победил по пенальти "Локомотив" в матче 1/4 финала нижней сетки плей-офф Кубка России (1:1, пен. 7:6).

На 14 минуте игры полузащитник "Акрона" Сергей Макаров открыл счет, подрезав мяч головой в дальний угол ворот Даниила Худякова после подачи защитника Константина Савичева. На 75 минуте нападающий "железнодорожников" Франсуа Камано забил ответный гол. В серии пенальти точнее оказались хозяева поля.

"Локомотив" выбыл из розыгрыша Кубка России, "Акрон" продолжит борьбу за трофей в первом этапе 1/2 финала Пути регионов. При этом даже в случае своего успеха красно-зеленые с высокой вероятностью получили бы техническое поражение, поскольку за них сыграл дисквалифицированный за две желтые карточки в предыдущих матчах плей-офф Кубка опорный полузащитник Дмитрий Баринов.

Кубок России

Путь регионов

1/4 финала, второй этап

Акрон - Локомотив 1:1 (1:0), пен. 7:6

: Макаров, 14 - Камано, 75

Акрон: Волков, Зуев, Ходжаниязов, Шакуро, Палиенко, Чудин, Азаров (Апеков, 64), Савичев, Макаров, Песегов (Сасин, 76), Понсе (Эльдарушев, 76)

Локомотив: Худяков, Конти, Смольников (Ненахов, 76), Кузьмичёв, Тикнизян, Миранчук (Жемалетдинов, 46), Пиняев, Карпукас (Щетинин, 61), Баринов, Глушенков (Камано, 46), Игнатьев (Раков, 61)

Предупреждения: Палиенко, 34, Карпукас, 48, Кузьмичев, 55, Палиенко, 56, Понсе, 68, Пиняев, 84

Серия пенальти: Савичев - 1:0, Жемалетдинов - 1:0 (вратарь), Сасин - 2:0, Пиняев - 2:1, Эльдарушев - 3:1, Камано - 3:2, Апеков - 3:2 (вратарь), Ненахов - 3:3, Чудин - 4:3, Раков - 4:4, Палиенко - 5:4, Щетинин - 5:5, Макаров - 6:5, Конти - 6:6, Ходжаниязов - 7:6, Кузьмичев - 7:6 (мимо)