Литвинов – об ошибках Песьякова: на то мы и команда, что должны друг друга страховать

Защитник сборной России Руслан Литвинов поделился мыслями по поводу ошибок голкипера Сергея Песьякова.
- Песьяков ошибся, бывает в футболе. Нужно было просто подстраховать. На то мы и команда, что мы должны друг друга страховать и помогать. Соперник зачастую использовал контратаки после наших простых ошибок. Если их исключить, то будет гораздо проще, - приводит комментарий Литвинова "Матч ТВ".

Несмотря на общую победу России над Ираком (2:0), 1-й тайм для дружины Валерия Карпина складывался очень тяжело. Иракская команда могла несколько раз поразить ворота России. В частности, дважды иракцы могли открыть счет после неточных передач ростовского голкипера Сергея Песьякова. В одном из эпизодов игрок Ирака уже направил мяч в ворота, но защитник российской сборной Руслан Литвинов головой выбил мяч из пустых ворот, предотвратив неминуемый гол. Сам спартаковец провел на поле все 90 минут. Это уже 3-я игра россиянина за свою национальную команду. Ранее Руслан отыграл по 90 минут с Узбекистаном (дебют) и Ираном (1:1). Примечательно, что Литвинов -единственный игрок, отыгравший два полных матча на мартовском сборе национальной команды.