Экс-хавбек ЦСКА Зайнутдинов стал лучшим бомбардиром в истории сборной Казахстана

Полузащитник "Бешикташа" Бахтиер Зайнутдинов, начинавший сезон в составе московского ЦСКА, вышел на первое место в гонке бомбардиров за всю историю сборной Казахстана.
25-летний казахстанский футболист оформил дубль в выездном матче 8-го тура группы H отбора Евро-2024 против сборной Финляндии (2:1) и стал лучшим бомбардиром в истории национальной команды Казахстана. На счету экс-полузащитника ЦСКА теперь 14 забитых мячей. Он обошел по числу забитых голов в майке сборной Казахстана Руслана Балтиева (13).

17 октября сборная Казахстана одержала волевую победу в выездном матче 8-го тура группы H квалификации Евро-2024 над национальной командой Финляндии. Встреча на Олимпийском стадионе в Хельсинки завершилась с поражением хозяев со счетом 1:2. На 28-й минуте полузащитник "Интер Майами" Роберт Тэйлор вывел Суоми вперед - 1:0.

Экс-хавбек ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов, выступающий за турецкий "Бешикташ, восстановил равенство, реализовав пенальти на 77-й минуте - 1:1. На 90-й минуте Зайнутдинов забил головой с игры и принес сборной Казахстана волевую победу над Финляндией - 1:2. Благодаря этому результату команда Магомеда Адиева набрала 15 очков и поднялась на третье место в таблице группы H, отставая от зоны выхода на Евро-2024 на 1 очко. Сборная Финляндии с 12 очками опустилась на четвертую строчку.