ЭСК РФС признала верным решение Левникова назначить пенальти в ворота "Спартака" в матче 15 тура РПЛ с "Ростовом"

Официальный ютуб-канал РФС опубликовал решения Экспертно-судейской комиссии по моментам 15 тура РПЛ.
Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала верным решение главного рефери матча 15 тура РПЛ "Спартак" - "Ростов" (2:1) Кирилла Левникова назначить после подсказки ВАР и личного видеопросмотра 11-метровый удар в ворота красно-белых за эпизод на 78-й минуте матча. После удара головой форварда гостей Николая Комличенко мяч попал в отставленную руку защитника москвичей Руслана Литвинова.

"После просмотра ВАР арбитр верно назначил пенальти без вынесения дисциплинарных санкций за нарушение на 78-й минуте матча. Положение отставленной руки защитника делает его тело неестественно больше. В соответствии с инструкциями УЕФА в данном эпизоде предупреждение не выносится", - гласит пояснение к решению в опубликованном ютуб-каналом РФС видеоролике.