"Крылья" и "Ростов" не выявили победителя

"Крылья" и "Ростов" не выявили победителяМатч, в котором самарские болельщики надеялись увидеть хороший футбол в исполнении своих футболистов. Накануне команда отстояла Леонида Слуцкого на посту главного тренера, и игра с «Ростовом» должна была закрепить единство команды и ее наставника.

"Крылья Советов" - "Ростов" 2:2

Голы: Коллер, 48 (1:0); Акимов, 53 (1:1); О. Иванов, 55 (2:1); Ахметович, 81 (2:2)

"Крылья Советов": Лобос, Шишкин, Белозеров, Таранов, Будылин, С. Иванов, Аджинджал, Бобер (Кулик, 82), Калачев (О. Иванов, 46), Игнатьев (Адамов, 84), Коллер.

"Ростов": Герус, Астафьев, Рожков, Ленгиел, Черкес, Кульчий, Осинов (Луценко, 77), Петрович, Лебеденко, Гацкан (Салугин, 69), Акимов.

Первый тайм начался на высоких скоростях. Как и ожидалось. С первых минут инициатива перешла к хозяевам поля. Уже на шестой минуте Иванов приложился по мячу издали, Бобер мог подправить снаряд в ворота, но не промахнулся.

На тринадцатой минуте первый голевой момент не реализовали «Крылья», мяч заметался по штрафной Геруса, отскочил к футболисту самарской команды, но тот замешкался и защитники разрядили обстановку.

К середине первого тайма преимущество «Крыльев» во владении мячом стало подавляющим. При этом в конечной стадии хозяевам поля явно не хватало точности. Калачев мог отличиться, но мяч после удара разминулся со штангой. Гости в основном оборонялись, свой первый угловой они сумели заработать только на тридцать первой минуте игры. Однако исполнение стандарта результата не принесло.

Концовку тайма оба клуба доигрывали, явно сбавив обороты, все же высокий темп игры потребовал усилий со стороны футболистов и им требовался отдых. На перерыв команды ушли при нулях, горящих на табло.

Второй тайм «Крылья» начали с замены, на поле появился второй Иванов, который сменил Калачева. События на поле стали развиваться более стремительно, чем в первом тайме, Коллер, уже на сорок восьмой минуте открыл счет. Гол классический для этого высокорослого нападающего, он замкнул навес с фланга и головой отправил мяч в ворота 1:0.

Радовались самарские болельщики недолго. Сначала Олег Долматов произвел замену, на поле вышел Ахметович, который заменил Петровича, а спустя три минуты Акимов замкнул передачу Кульчего и сравнял счет 1:1.

Но и тот счет долго не удержался, вышедший на замену Олег Иванов вновь вывел свою команду вперед 2:1. Красивый гол вышел у хозяев поля, прострел и полузащитник в одно касание переправил мяч в ворота.

Пропустив второй гол, «Ростов» большими силами пошел в атаку, «Крылья» наоборот играли по сопернику, в расчете поймать ростовчан на контратаке. Олег Долматов произвел еще одну замену, Гацкана сменил Салугин. На какое-то время инициатива перешла к гостям, и они даже сумели создать несколько неплохих моментов, однако до реализации дело так и не дошло.

На семьдесят первой минуте Бобер проверил Герус сильным ударом низом. Вратарь оказался на месте. Спустя две минуты Аджинджал получил предупреждение за неспортивное поведение. Долматов провел последнюю замену, выпустив на поле Луценко, который заменил Осинова.

И надо сказать, замены тренера гостей все же сработали, на восемьдесят первой минуте Ахметович вновь сравнял счет 2:2. Черкес стал ассистентом этого гола. Отметим интересный технический финт в исполнении нападающего «Ростова», он развернулся на точке и спокойно отправил мяч в нижний угол ворот.

Теперь уже пришла очередь Леонида Слуцкого делать замены, он одновременно сменил двух игроков: Бобра заменил Кулик, а Адамов поменял Игнатьева. При этом инициатива по-прежнему оставалась за гостями, надо прямо сказать, они уже хотели победы в этой игре.

В концовке матча самарцы все же сыграли активнее и могли вырвать победу, Иванов навесил с правого фланга на Колера, тот немного не дотянулся до мяча. Поле изрядно пропиталось водой и гасило скорости, поэтому последние минуты разбились на мелкие эпизоды.

Гости уже отказались от попыток выиграть на выезде и принялись тянуть время. Судья не упустил этого и наградил голкипера «Ростова» горчичником. В итоге три добавленные минуты так и не выявили победителя, финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 2:2.