МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Ожидаемая победа "Терека"

Ожидаемая победа "Терека"Сегодня стартовал 11-тур чемпионата России заключительный перед длинной паузой, связанной с Чемпионатом мира в ЮАР. В первом матче встретились грозненский «Терек» и раменский "Сатурн".

Ожидаемая победа "Терека"Ожидаемая победа "Терека"
Грозный, стадион имени Билимханова

Чемпионат России 2010

11 тур

"Терек" - "Сатурн" 2:0

Голы: Маурисио, 19; Бракамонте, 51

Терек: Дикань, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Георгиев, Маурисио (Ги, 89), Кацаев (Кобенко, 72), Лахиялов, Бракамонте, Асильдаров (Садаев, 81).

Сатурн: Чилюшкин, Ангбва, Грачев, Игонин, Нахушев, Лоськов (Кудряшов, 66), Немов, Махмудов (Кузьмичев, 52), Ал.Иванов, Каряка, Кириченко.

Предупреждения: Каряка (27), Грачев (51), Кацаев (56), Кузьмичев (80), Омельянчук (82), Кудряшов (84).

Матч начался с атак "Сатурна", который уже к 11-й минуте дважды усилиями Алексея Иванова проверил на прочность каркас ворот «Терека». На 4-й минуте после передачи Лоськова Иванов бил из пределов штрафной с разворота, но попал в перекладину, а на 11-й минуте, войдя в штрафную и пробив низом в дальний угол, угодил в штангу.

Как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе, что и продемонстрировал Маурисио на двадцатой минуте матча. Благо навесил с углового на линию штрафной, Асильдаров головой пробросил мяч в штрафную, а Маурисио, опередив Чилюшкина, головой переправил мяч в цель 1:0.

На эмоциях "Терек" мог забить еще один гол, но Лахиялов совсем немного промахнулся метров с 20-и - мяч пролетел рядом со штангой.

После столь бурного начала игра немного успокоилась, и до конца первого тайма ничего опасного не произошло, хотя моменты все же были. Например, раменчанам удался хороший дальний удар перед самым перерывом, но Дикань не сплоховал.

Не успел начаться второй тайм, как второй гол забил "Терек". Эктор Бракамонте, находясь в убойной позиции в штрафной площади, шансов Чилюшкину не оставил 2:0.

Многое стало ясно в этом матче, "Терек" явно превосходил соперника в классе и в итоге спокойно довел матч до победы.

Но к чести "Сатурна" стоит отметить, что гости не собирались сдаваться, и провели несколько неплохих атак, однако, забить гол престижа так и не смогли. Основная угроза исходила после дальних ударов, но пробить одного из лучших вратарей нашего чемпионата Андрея Диканя они так и не смогли.

Мог забить и "Терек", например, на 73-й минуте Лахиялов в упор расстреливал Чилюшкина, но молодой вратарь «Сатурна» сумел отбить труднейший мяч.

В итоге вполне закономерная победа "Терека", который прервал свою безвыигрышную серию, оставив «инопланетян» на последнем месте.