МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Со спокойной душой в отпуск

Со спокойной душой в отпускВ центральном матче 11-го тура, который определял, кто же займет второе место перед 2-месячной паузой в чемпионате, встречались «Рубин» и ЦСКА. На похорошевшем газоне стадиона «Центральный» удача улыбнулась гостям, которые не проигрывают в Казани уже четвертый год – 0:1.

Со спокойной душой в отпускСо спокойной душой в отпуск
Казань, стадион "Центральный"

Чемпионат России 2010

11 тур

"Рубин" - ЦСКА 0:1
Гол: Гонсалес, 38.

Рубин: Рыжиков, В. Калешин, Орехов, Навас, Хорди, Семак, Муравски, Горбанец (Текке, 71), Нобоа, Кабзе (Баляйкин, 56), Бухаров.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, Алдонин, Дзагоев, Хонда, Гонсалес (Мамаев, 87), Гильерме.

Предупреждение: Дзагоев 84'.

Составы команд из-за травм и дисквалификаций вновь получились не оптимальными. У «Рубина» вернулся в основу Виталий Калешин, занявший место на правом фланге обороны, зато вновь вне заявки остался Кристиан Ансальди. Травма Алана Касаева не позволила ему попасть в список 18-и заявленных, а его место на поле занял Хасан Кабзе.

У армейцев же место дисквалифицированного Одиа занял Кирилл Набабкин, Томаша Нецида сменил новоиспеченный отец Гильерме, а отбывший дисквалификацию Дейвидас Шемберас появился на поле с первых минут, оставив на лавке Милоша Красича.

Начало матча выдалось достаточно спокойным. Не торопили команды события, предпочитая разыгрывать мяч до верного. Первый момент возник на 7-й минуте, когда после дальнего удара Игнашевича со штрафного Рыжиков отбил мяч перед собой, но Гильерме на добивание чуть-чуть не успел.

Следом издали выстрелил и Алдонин, но мяч полетел над перекладиной. Спустя пять минут Марк Гонсалес завершал усилия партнеров, но немного не попал в дальний угол. «Рубин» постепенно завладел территориальным преимуществом, но играл в излюбленной для этого сезона манере – сами толком не играют, и соперникам не позволяют.

Показательно, что за этот отрезок казанцы нанесли лишь один удар. За минуту до этого, правда, Калешин свалился в чужой штрафной после контакта с Щенниковым, но Владислав Безбородов нарушения в том эпизоде не усмотрел.

Затем после навеса Нобоа Хасан Кабзе с нескольких метров расстреливал ворота ЦСКА головой, но направил мяч мимо ворот. А в ответ армейцы провели образцовую контратаку, в заключительной стадии которой Алан Дзагоев, сыграв с «стенку» с Гильерме, вошел в штрафную, сблизился с Рыжиковым, и выдал пас налево на Марка Гонсалеса, который спокойно поразил уже пустые ворота – 0:1. В концовке тайма «Рубин» вновь насел на ворота армейцев, и вновь ничегошеньки не создал.

Вторую половину хозяева опять начали неплохо, но кроме неточного дальнего удара Семака, вспомнить у хозяев и нечего. А вот армейцы усилиями Дзагоева в первой же контратаке угрожали воротам Рыжикова, но Алан из убойной позиции направил мяч мимо ворот. После одного из штрафных мог забивать Навас, но его удар накрыл кто-то из армейских оборонцев. ЦСКА ответил еще более опасной атакой, в которой Хонда оказался на ударной позиции, но его удар в верхний угол блестяще отразил Рыжиков.

Следом Бухаров не сумел обыграть Щенникова один в один, а армейцы ответили очередной красивой комбинацией, но точности завершающему удару не хватило. Дальний удар Горбанца, впрочем, тоже прошел выше ворот.

Дальний удар наносил и Хорди, но Акинфеев справился с первым (!) ударом в створ своих ворот. С выходом Фатиха Текке игра у ворот гостей несколько оживилась. Для начала турецкий форвард скинул мяч в центр штрафной, но Семак, напрягаемый Алексеем Березуцким, запустил мяч в «молоко». А следом уже Семак вывел Текке на ударную позицию, тот зряче направлял мяч в дальний угол, но и здесь защитник (Игнашевич) успел броситься под удар.

В последние минуты моментов, кроме парочки дальних ударов гостей и замены автора победного гола, на поле не случилось, и ЦСКА отпраздновал седьмую победу в чемпионате, забронировав за собой второе место после 11-и туров.

«Рубин» же терпит первое поражение в сезоне, но пока сохраняет третью строчку (пока не сыграл свой матч в Томске «Спартак-Нальчик»).