«Спартак» разрывает РПЛ! Гильермо, верим?

Rusfootball.info — об очередном успехе красно-белых.
Похоже, что болельщики «Спартака» переживают очередной цикл в своей истории. Разочарование, гнев, появление нового тренера, удачный старт и вера в то, что сезон станет переломным. Нет, здесь нет никакого троллинга, «Спартак» на старте сезона действительно очень хорош. Даже пугающе хорош! И в этом сумел убедиться «Урал», который пока тонет без шансов.

В Екатеринбург москвичи приехали в качестве одних из лидеров чемпионата. «Спартак» после смачной оплеухи от «Зенита» в Суперкубке выдал серию из трёх матчей без поражений, в которую попал и вояж в Грозный, завершившийся ничьей.

После этого москвичи разгромили «Оренбург» и «Краснодар». В обоих случаях был зафиксирован одинаковый счёт — 4:1.

«Урал» избежал этого разгрома. Но, например, «Краснодар» даже с 1:4 сыграл куда достойнее, чем екатеринбуржцы. На самом деле, «Спартак» полностью превзошёл соперника из Екатеринбурга и должен был побеждать с неприличным счётом.

Не помешало «Спартаку» и отсутствие Георгия Джикии. Капитан москвичей пока ещё не набрал оптимальных кондиций после повреждения. Он в итоге вышел на поле, но уже в концовке, когда уже фактически всё было решено.

Соболев – ассистент

Главным героем встречи в итоге стал Александр Соболев. Похоже, что российский нападающий в чистую выиграл конкуренцию у Шамара Николсона, который ещё недавно казался приоритетным вариантом. При Абаскале Соболев стабильно имеет место в старте, за что и отплачивает испанцу.

В первом тайме Соболев сделал две результативные передачи, причём, речь идёт о полноценном ассистировании, а не простом пасе ближнему. Сперва Александр великолепно ассистировал Промесу из непростой ситуации, отдав мяч точно в нужную точку. А затем получился классный пас и на Игнатова, который фактически вышел один на один. Признаться, результативные передачи Соболева — настоящий сюрприз. Раньше за ним столь умной игры не наблюдалось.

Ложкой дёгтя стала потеря Виктора Мозеса. Нигериец получил повреждение в первом тайме, а унесли его на носилках. Пока неизвестно, что случилось с легионером, но, видимо, что-то серьёзное. Игнатов использовал свой шанс сполна, забив сразу после выхода на поле. Но понятно, что у «Спартака» полноценной замены Мозесу сейчас нет.

Во втором тайме «Урал» попытался было спастись. Главный и единственный бомбардир команды Эрик Бикфалви ещё не восстановился после травмы. Но его в итоге бросили в бой в перерыве. Впрочем, Бикфалви на этот раз забить не сумел, а без него в атаке у хозяев было откровенно уныло.

В целом, «Спартак» должен был довести счёт до крупного. Особенно умиляла реакция Абаскаля. Периодически испанец просто не мог поверить глазам, что мяч не идёт в ворота соперника. Но свои три очка «Спартак» набрал.

Москвичи стали единоличными лидерами турнирной таблицы. Тут бы и остановить турнир, но впереди ещё очень длинный путь. А пока у «Спартака» начинается новый цикл надежд, всё выглядит весьма оптимистично. Того же самого нельзя сказать об «Урале». Понятно, что соперники у екатеринбуржцев были не из простых, но отсутствие очков в четырёх турах явно скажется с психологической точки зрения.