"В нынешнем состоянии Заболотный лучше Угальде, а его способность зацепиться за мяч под прессингом соперника очень важна, потому что сейчас в РПЛ семь-восемь прессингующих команд. Я не помню, когда последний раз их было так много", - сказал Григорян в эфире "Матч ТВ".
Антон Заболотный перешел в московский "Спартак" этим летом и заключил контракт по схеме "1+1". В прошлом сезоне форвард отметился 6 забитыми мячами и 6 голевыми передачами в 29 встречах за "Химки" в рамках чемпионата России. В 1 туре РПЛ Заболотный вышел в стартовом составе красно-белых на матч с махачкалинским "Динамо" (1:1) и не отметился результативными действиями.
Манфред Угальде стал лучшим бомбардиром Российской Премьер-Лиги по итогам прошлого сезона - коста-риканский нападающий забил 17 голов в 29 встречах.
Григорян: Заболотный лучше Угальде
Российский тренер Александр Григорян сравнил нападающих "Спартака" Антона Заболотного и Манфреда Угальде.

Фото: ФК "Спартак"







