Буларуз: если бы нам удалось забить первыми, игра сложилась бы по-другому

Защитник «Штутгарта» Халид Буларуз заявил, что у немецкой команды были шансы на победу в матче 1/16 финала Кубка УЕФА против «Зенита» (1:2).

«В первом тайме в целом игра нам давалась. Мы проводили много времени на половине соперника, и не дали Зениту практически ничего создать у наших ворот. Два неплохих момента не использовал Какау – один раз ему не удалось замкнуть навес Гомеса, а в другой мяч после его удара угодил в штангу.

Думаю, поведи мы 1:0, игра сложилась бы по-другому. Гол перед самым свистком на перерыв, как и обычно, стал следствием целой цепочки наших ошибок. Дали свободно навесить с фланга, а на дальней штанге никто не держал подключившегося полузащитника.

Во втором тайме нам удалось немного взвинтить темп, что позволило нам забить один гол. А в самой концовке у нас разладилась комбинационная игра, и шансов забить ещё по существу не было», – цитирует Буларуза радио «Зенит».