Томаш Выходил: в Эйндховене будет во много раз тяжелее

Капитан "Сибири" Томаш Выходил прокомментировал ход первого матча раунда плей-офф Лиги Европы против ПСВ (1:0).

"По тренерской задумке мы должны были прессинговать с первых минут и не давать противнику играть. Нам было нечего терять, поэтому мы были раскрепощены. Любая команда должна быть готова ко всему. Несмотря на эту победу, всё самое интересное впереди. В Эйндховене будет во много раз тяжелее.

ПСВ не играл жёстко. Просто многие игроки соперника более высокорослые, у них такая манера игры. Наверное, они играют так всё время. Игроки ПСВ играли от обороны, давали нам разыгрывать мяч и не прессинговали. Из-за этого появлялись свободные зоны, которые позволяли нам подключаться к атаке.

Мы забили гол очень вовремя. Оставалось 4 минуты, и у ПСВ практически не оставалось времени, чтобы отыграться. Было тяжело, но мы выстояли. Я, как защитник, надеялся доиграть на ноль. Тренер перед игрой сказал нам: "Не пропустите, а один заковыряем". Так и вышло", – цитирует чешского защитника "Sibsport.info".