Выход Азмуна не помог "Байеру" одолеть "Аталанту" без Миранчука в споре за 1/4 финала Лиги Европы

Ответная встреча "Байера" и "Аталанты" в 1/8 финала Лиги Европы завершилась победой гостей (1:0), итальянский клуб вышел в четвертьфинал турнира.
Леверкузенский "Байер" уступил на своем поле "Аталанте" из Бергамо со счетом 0:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. В первой встрече победу на своем поле одержали итальянцы (3:2).

Единственный гол был забит на 90+1 минуте - отличился атакующий хавбек гостей Жереми Бога. Российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук не попал в заявку на игру, как и голкипер "Байера" Андрей Лунев. Иранский нападающий "аспириновых" Сердар Азмун, много лет отыгравший в РПЛ за "Рубин", "Ростов" и "Зенит", вышел на замену на 61 минуте матча.

Победа по сумме двух матчей со счетом 4:2 вывела в "Аталанту" в 1/4 финала Лиги Европы, "Байер" выбыл из турнира.