"Айнтрахт" впервые за 42 года одержал победу в ЛЕ

"Айнтрахт" в серии пенальти одержал победу над "Рейнджерс" (1:1, 5:4 по пенальти).
Нули на табло держались до окончания первого тайма. На 4-й минуте встречи капитан немецкого коллектива Себастьян Роде получил рассечение – помощь хавбеку оказывали в течение порядка четырех минут.

Первое взятие ворот произошло на 57-й минуте матча – отличился полузащитник "Рейнджерс" Джо Арибо. Это первый гол футболиста за последний месяц – ранее он поразил ворота "Сент-Миррена" в матче чемпионата Шотландии 10 апреля.

На 69-й минуте ворота шотландцев распечатал форвард Рафаэль Борре, ассистировал ему Филип Костич.

В основное время команды определить победителя не смогли, овертайм прошел без забитых мячей.

В серии пенальти прицельнее оказались игроки "Айнтрахта" - осечку в составе "Рейнджерс" совершил Аарон Рэмзи.

Одержав победу в Лиге Европы, немецкий коллектив получил право выступить в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

Голы: Арибо, 57, Борре, 70

Айнтрахт: Трапп, Н'Дика (Ленц, 101), Тута (Хасебе, 59), Туре, Костич, Соу (Хрустич, 105), Роде (Якич, 90), Камада, Линдстрём (Хёуге, 71), Кнауфф, Борре

Рейнджерс: Макгрегор, Баришич (Рэмси, 117), Бейсси, Голдсон, Тавернье, Камара, Ландстрем, Джек (Дэвис, 74), Райт (Сакала, 74 (Руф, 17)), Арибо (Сэндс, 101), Кент

Предупреждения: Арибо, 62, Райт, 73