Матчи Скрыть

Александр Павленко: я достоин поехать на Евро-2008

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Александр Павленко: я достоин поехать на Евро-2008Сборная России по футболу на стадионе им. Эдуарда Стрельцова провела в предыгровую тренировку. В пятницу команда Гуса Хиддинка сыграет контрольный матч с Казахстаном на стадионе "Локомотив". О подготовке к товарищеской игре рассказал полузащитник сборной и московского "Спартака" Александр Павленко в интервью "Маяку".

- О важности результата матча с Казахстаном.

Я думаю, что при подготовке к чемпионату Европы это очень важный матч: можно себя лучше подготовить физически, тренер может еще посмотреть игроков, наработать какие-то схемы. Игра с Казахстаном – это хорошая тренировка.

- Расстроитесь, если вас не поставят на этот матч?

Меня уже не выбрали. Я завтра утром буду тренироваться. Но я не расстроился. Народу много и пока то, что я в сборной – это аванс. Нужно стараться.

- Что думаете о своих шансах поехать со сборной дальше, в Германию?

Шансы есть, но конкуренция большая: тут много игроков, которые старше, опытнее. Но если меня вызвали, значит я достоин того, чтобы даже поехать на Евро-2008. Выбор за тренером, а я в своих силах уверен.

- О тренировках под руководством Гуса Хиддинка.

Я никогда до этого с ним не работал, и некоторые упражнения были в новинку. А в целом упражнения понятные, проблем с ними не возникает. Занимаюсь с удовольствием. Тактических разговоров со мной еще не было. Когда опыта у меня будет побольше, я вам расскажу о том, какие цели и задачи ставит Хиддинк в индивидуальной беседе.

- О тренировке перед матчем с Казахстаном.

Для меня она не была разгрузочной: тренер по физподготовке меня поднагрузил. Но хорошо, что мы уже провели по 11 игр. У нас уже неплохое физическое состояние.

www.radiomayak.ru

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|