Швайнштайгер: поражение от Японии показывает наш уровень

Экс-игрок сборной Германии Бастиан Швайнштайгер прокомментировал поражение "бундестим" от Японии (1:2).
- Это поражение просто показывает наш уровень. Это не совпадение. Простые потери мяча, ошибки в позиционировании. Это недостаток опыта. Нам нужно стать намного лучше, чтобы иметь шанс обыграть Испанию, - приводит комментарий Швайнштайгера Bayern & Germany.

В 1 туре группового этапа ЧМ-2022 Германия неожиданно проиграла сборной Японии. После первого тайма подопечные Флика выигрывали, благодаря мячу Илкая Гюндогана. Во втором тайме японцы смогли дважды поразить ворота Нойера. Сначала на 75-минуте Рицу Доан сравнял счет, а на 83-минуте Такума Асано принес победу "синим самураям". Германия занимает третье место в своей группе.

Бастиан Швайнштайгер выступал за "бундестим" в с 2004 по 2016 годы. В 2014 году немец выигрывал Чемпионат Мира.