"Мордовия" в контрольном матче одержала победу над "Оцелулом"

"Мордовия" в контрольном матче одержала победу над недавним участником группового этапа Лиги чемпионов, румынским "Оцелулом" – 2:1.

Волевую победу саранскому клубу принес дубль Руслана Мухаметшина, который отличился на 57-й и 65-й минутах. В составе "металлургов" отличился Милан Перендя, забивший "ножницами" после подачи углового на 39-й минуте. На 54-й минуте вратарь "Мордовии" Александр Агапов отразил пенальти в исполнении Ливиу Йона Антала.

Следующим соперникам "Оцелула" станет нижегородская "Волга". У "Мордовии" запланированы две контрольные встречи на 31 января: утром – с астраханским "Волгарем-Газпромом", вечером – с лидером чемпионата Польши "Шленском" из Вроцлава (два года назад подопечные Федора Щербаченко обыграли этот клуб со счетом 6:2).

"Мордовия" - "Оцелул" (Румыния) - 2:1 (0:1)

"Мордовия": Юрченко (Агапов, 46), Степанец, Пономарев, Мулдаров (к), Зайцев, Кулешов (Пазин, 56), Кузнецов (Асеведо, 56), Руст. Мухаметшин (Герк, 60), Горбанец, Русл. Мухаметшин, Панченко (Маркин, 61)

"Оцелул": Граховац (Бранет, 46), Коджоч (Любинкович, 46), Сырджи (Бенга, 46), Перендя (Костин, 46), Сэлэгяну (С. Илие, 46), Вильянти (Диди, 46), Филип (Чебац, 46), Джирджу (Парашив, 46), Йорга (Вал. Мунтяну, 46), Хаскич (Бутой, 46), Стромайер (Антал, 46).