"Оренбург" крупно обыграл "Спартак-2", Игнатов не забил пенальти

В матче 36 тура ФНЛ "Оренбург" победил "Спартак-2" со счетом 5:2 и восстановил 2-очковое отставание от "Нижнего Новгорода" в борьбе за путевку в РПЛ.
"Оренбург" крупно победил "Спартак-2" в матче 36 тура Футбольной национальной лиги со счетом 5:2.

Уже к перерыву уральцы забили в ворота москвичей 3 безответных гола - отличились Бреев, Гойкович и Фамейе. К 65 минуте счет был уже 5:0 в пользу "Оренбурга" после мячей Палиенко и Бреева, который оформил дубль. В заключительной части матча красно-белые смогли отыграть 2 гола - авторами забитых мячей стали Голятов на 75 минуте и Литвинов на 78 минуте. На 87 минуте Михаил Игнатов мог отыграть и третий гол, но не смог переиграть с 11-метровой отметки Андрея Климовича.

"Оренбург" набрал 76 очков в 36 матчах, находится на третьей позиции в таблице лиги и на 2 очка отстает от "Нижнего Новгорода", занимающего вторую строчку, которая приносит прямую путевку в РПЛ на будущий сезон. "Спартак-2" занимает 15 место с 40 очками в 35 матчах и опережает зону вылета на 3 очка.