Голы Ретеги и Пессины помогли Италии обыграть Мальту в квалификации Евро-2024

Мальта дома уступила сборной Италии в матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года (0:2).
Встреча состоялась на национальном стадионе Мальты. Италия сняла все вопросы еще в первом тайме, забив в ворота мальтийцев два безответных мяча. На 15-й минуте форвард Матео Ретеги открыл счет, а через 12 минут полузащитник "Скуадра Аздурра" Маттео Пессина удвоил преимущество гостей. Дважды партнерам по команде ассистировал хавбек "Милана" Сандро Тонали. Во второй 45-минутке игры коллектив экс-тренера "Зенита" Роберто Манчини довел дело до уверенной победы. Благодаря этой победе действующие чемпионы Европы поднялись на вторую строчку в своей группе.

Отметим, что проигрышная серия Мальты в квалификационном отборе к ЧЕ выросла до 11 матчей.