Герман Зонин: все футболисты "Зенита" сыграли на самую высокую оценку

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов «Зенит» - «Бенфика» (3:2).

- Прежде чем рассуждать об игре футболистов, хочу отметить работников стадиона. Они подготовили поле, на котором можно было провести матч. На этом газоне футболисты смогли поддерживать высокий темп игры все 90 минут. Зенитовцы молодцы, боролись на каждом участке поля, проявили волевые качества, играли на пределе возможностей.

Первый мяч в ворота «Зенита» – в большей степени ошибка Жевнова. Но защитники тоже виноваты, стояли и смотрели. Что касается голов нашей команды, то Широков забил два хороших мяча, а гол Семака – вообще шедевр! - заметил тренер. - Эта встреча показала, что «Зенит» может играть с первой до последней минуты на пределе возможностей. Защитники здорово подстраховывали друг друга, отдавали точные передачи, что немаловажно. Блестяще сыграла полузащита во главе с Денисовым. Кержаков полностью выложился, он боролся за каждый мяч, в результате начал атаку, которая привела ко второму забитому голу. Все футболисты «Зенита» сыграли на самую высокую оценку. Это говорит о том, что в феврале наши команды могут быть прекрасно подготовлены.

Посмотрим, как сложится ответный матч в Португалии. Встреча, конечно, будет очень сложной и напряженной. «Бенфика» будет стараться выиграть, у них ведь есть два мяча на чужом поле. Отдельно хочу отметить Канунникова, не зря он год провел в аренде, возмужал за это время, и вчера отыграл на высоком уровне. Максим еще прибавит, я уверен.